Эндометрий 9 мм. После фарм аборта
26 июня было выпито 3 таблетка мефипристона. 28 июня 4 таблетки мезопростола с интервалом в 2 часа. Спустя 8 дней приема мезопростола, 6 июля было контрольное УЗИ. В заключении написанно: гематометра. Эндометрий не однородный 9 мм. Это не норма?
Здравствуйте!
А кровянистые выделения еще продолжаются?
Елена Борисовна, мажущего характера. Темно коричневые и скудные
Я Вас поняла.
Тогда, на фоне продолжающихся выделений такая УЗ-картина допустима. Сейчас я Вам рекомендую прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день. Так матка быстрее сократится и опорожнится.
Елена Борисовна, врач у которого была на контрольной узи назначила Транексам и крапиву пить, можно ли сочетать с настойкой перца?
Можно вместо настойки водяного перца крапиву, эффект будет такой же
Елена Борисовна, благодарю!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет остатков децилуальной ткани с кровотоком, просто кровь в полости матки, не опасно.
Ожидайте менструацию, полость очистится самостоятельно
Екатерина Сергеевна, благодарю!
Динара, здравствуйте.
Это сама частая ситуация после медикаментозного прерывания беременности. Гематометра - скопление сгустков или крови в полости матки.
В качестве лечения рекомендую прием настойки водного перца по 40 капель 3 раза в сутки для лучшего опорожнения полости матки и контроль УЗИ малого таза через 14 дней.
Анна Николаевна, как долго принимать? Можно ли попить крапиву, как альтернативу?
Динара, лучше настойку, но и крапиву тоже можно. По эффекту они одинаковые.
Курс до 10 дней.
Здравствуйте. Такая ситуация допустима, если нет кровотока, остатков, полость матки опорожнится в менструацию.