Консультация гинеколога /

Ретрохтральная гематома слойка 6-8 недель беременности — вопрос №2252147

25.06.2024 - 30*10 мм ретрохтральная гематома, плодное яйцо 23 мм, эмбрион 7 мм, желточный мешочек 5 мм.
28.06.2024 - 21*9 мм размер гематомы, плодное яйцо 28 мм, эмбрион 11 мм, желточный мешочек 5 мм.
01.07.2024 - 16*7 мм размер отслойки, плодное яйцо 30 мм, эмбрион 11,3 мм, желточный мешочек 5 мм.
Лежала в больнице неделю. Это данные УЗИ.
Постоянно отходит старая кровь. Сегодня уже 6 июля. Принимаю Транексам 500 мг 2 раза в день если идёт кровь, фолиевую кислоту, йодомарин, симеотик от вздутия живота.
Подскажите пожалуйста когда уже закончатся выделения?

Возраст: 36

Хронические болезни: Ларингит, тонзиллит, поллиноз, искривление позвоночника, низкое давление, низкий уровень гемоглобина, пиелонефрит в ремиссии, множество мелких миом, было две операции по удалению крупных, чтобы забеременеть второй раз. Первая беременность и роды 2013 году

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, когда эвакуируется гематома, либо когда она организуется, инкапсулируется. Необходимо к кровоостанавливающим добавить препараты прогестерона-утрожестан 200 мкг 2 р/сут во влагалище в течение первого триместра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению каких -то временных рамок нет .
Гематома либо опорожняется и тогда идут коричневые выделения или она может покрыться капсулой и тогда выделений обычно нет
Принимаете ли Вы препараты прогестерона ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. По описанию УЗИ в динамике отслойка уменьшается. Не понятно, определяется ли сердцебиение эмбриона.
Кровянистые выделения при отслойке могут быть долго. Надо выполнить контрольное УЗИ через 7 дней от предыдущего,т.е. завтра.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте. Да, конечно ХГЧ и сердцебиение есть, в рамках нормы. Мне предстоит перелёт. Что выпить перёд полётом кроме Транексама и в какой дозировке? Перелёт 8 часов будет.
Акушер, Гинеколог
Специально что то перед полётом принимать не требуется. Всё назначенное лечение надо продолжать. Обычно при отслойке назначены должны быть препараты прогестерона ( Утрожестан или Дюфастон) Их и принимать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, да, поняла. Спасибо большое.