Эпителий плоский и лейкоциты в моче
Добрый день. Девочка 9 лет сдала анализ мочи, обнаружен плоский эпителий 1-2-2 и лейкоциты микроскопия 2-3-3.О чем это может говорить?
Здравствуйте.
Скажите какие-то симптомы , жалобы есть?
Здравствуйте
По анализам мочи без патологических изменений.
Вариант физиологической нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мочи норма, это нормальные клетки мочевыделительной системы. Они допускаются в определённом количестве. Не переживайте. Жалобы какие, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Жалоб у ребенка нет. Анализ повторяется с небольшими колебаниями в течении 2 лет, изначально сдавали перед школой, тоже без жалоб.
не переживайте , возрастная норма.
Здравствуйте. Небольшое количество эпителия и лейкоцитов может быть в моче. Ничего страшного. Жалоб нет?
Здравствуйте! Наличие эпителия в моче в небольшом количестве это вариант нормы, не переживайте. Анализ хороший и нет поводов для беспокойства?
Здравствуйте. Анализ хороший, клетки могут присутствовать без наличия какой-либо патологии. Если нет активных жалоб, беспокоиться не стоит.