Ребёнок выпил воду в которой споласкивать кисточку
Ребенку 1.7 года Оставила с папой, ребёнок рисовал красками акварелью и нашел акриловые краски для рисования по номерам и так же споласкнул кисточку в этой же воде Воды в стакане было половино , муж сказал,что возможно ребёнок выпил немного воды Что нам сейчас делать ???? Очень переживаю,что ребенок мог отправиться Потому что воды в стакане стало меньше Может конечно и ребенок где то пролил ,но муж не нашел лужу с водой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас дайте пол пакетика Смекты.
Чего то страшного от этого не должно быть . так как на кисточке небольшое количество акварели и также разбавлена еще она была в воде.
Инна Сергеевна, здравствуйте
А от акриловой?
Тоже, ничего страшного. Ведь , разведение большое краски, и маленькая в результате этого концентрация.
Чтоб была клиника отравления, необходимо всю баночку скушать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Страшного ничего не произойдет . Предлагайте сегодня больше воды из расчета 40 мл на кг массы тела ,
Алина Тиграновна, здравствуйте
Акриловая краска не опасна ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Употребил ребёнок воду или нет не известно, поэтому можно выпить смекту 1 пакетик, предлагать почаще воду и наблюдать за состоянием. Признаки отравления, чаще всего, проявляются в первые часы - рвота, жидкий стул, подъем температуры, боли в животе. Скорее всего, ничего страшного не произойдет и никаких симптомов отравления и аллергии не появится, поскольку концентрация в воде минимальная и, даже если ребёнок попил этой воды, то это никак не подействует на его организм.
Татьяна Александровна, здравствуйте
Спасибо большое, а то б я мужа убила бы)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ,так как краска была разведена с водой то концентрация была маленькой,вероятность что малыш отравиться минимальна
Главное отпаивать малыша 40 мл на кг в сутки
Полисорб на 3 дня
Наблюдать за состоянием ,если будет рвота,жидкий стул обратиться в больницу
Эльнура Назимовна, здравствуйте
Прикрепила фото , посмотрите пожалуйста
Это потничка или аллергия
Это потница
Чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ничего страшного не произошло
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Пропить полисорб в течение 3 дней
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, Полисорб не крепит стул?
Такой побочный эффект может быть, но возникает очень редко
Татьяна Павловна, прикрепила фото
Это аллергия или потничка ?
Потница
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
По возможности , в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Татьяна Павловна, здравствуйте
Три дня назад ребенка укусила скорее всего оса ( потому что на веке была красная точка)
Начала мазать сразу гидрокартизоновой мазью и дала антигистаминные капли
Сегодня 3 день и глаз отек и покраснел
Что делать? Наш офтальмолог в отпуске
Доброе утро
Если отёк будет нарастать , обратитесь в травмпункт
Сейчас даём «Зодак» на 5 дней
И мажем мазью Левомеколь веко
Татьяна Павловна, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, рекомендую дать ребёнку Полисорб и поить водой побольше. Наблюдение 1-2 дня., может быть диарея. Если будет диарея- Пробифор на 3-4 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте
Посмотри пожалуйста фото
Это потничка или аллергия
посмотрел, потничка.
Михаил Николаевич, на будущее, как отличить потничку от аллергии?
при аллергии есть зуд, главный признак и прием антигистаминных препаратов оказывается эффективным.
Михаил Николаевич, здравствуйте
Сегодня 3 день и глаз отек и покраснел
Что делать? Наш офтальмолог в отпуске
покажитесь очно в травмпункт, сейчас закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения. Антигистаминные по возрасту продолжать.
Михаил Николаевич, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
посмотрел, ничего опасного и критичного не вижу, на веко наносить тонким слоем мазь Левомеколь с помощью ватной палочки.
Михаил Николаевич, спасибо большое)
Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Сегодня на детской площадке чужой ребенок, моей дочке дал печеньку возможно грязными руками, достаточно ли будет ,если я дам только Полисорб ?
да, достаточно
Михаил Николаевич, а если чужой ребенок ее ещё и откусил ? Ничего серьезного не будет?
Муж сидел с ребенком на детской площадке и ребенок его друга угостил нашу дочь
не переживайте, ничего опасного и критичного не вижу.