Ребёнок выпил воду в которой споласкивать кисточку

Ребенку 1.7 года Оставила с папой, ребёнок рисовал красками акварелью и нашел акриловые краски для рисования по номерам и так же споласкнул кисточку в этой же воде Воды в стакане было половино , муж сказал,что возможно ребёнок выпил немного воды Что нам сейчас делать ???? Очень переживаю,что ребенок мог отправиться Потому что воды в стакане стало меньше Может конечно и ребенок где то пролил ,но муж не нашел лужу с водой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас дайте пол пакетика Смекты.
Чего то страшного от этого не должно быть . так как на кисточке небольшое количество акварели и также разбавлена еще она была в воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте
А от акриловой?

Тоже, ничего страшного. Ведь , разведение большое краски, и маленькая в результате этого концентрация.
Чтоб была клиника отравления, необходимо всю баночку скушать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Страшного ничего не произойдет . Предлагайте сегодня больше воды из расчета 40 мл на кг массы тела ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте
Акриловая краска не опасна ?

Принятый ответ

Добрый вечер. Употребил ребёнок воду или нет не известно, поэтому можно выпить смекту 1 пакетик, предлагать почаще воду и наблюдать за состоянием. Признаки отравления, чаще всего, проявляются в первые часы - рвота, жидкий стул, подъем температуры, боли в животе. Скорее всего, ничего страшного не произойдет и никаких симптомов отравления и аллергии не появится, поскольку концентрация в воде минимальная и, даже если ребёнок попил этой воды, то это никак не подействует на его организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте
Спасибо большое, а то б я мужа убила бы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ,так как краска была разведена с водой то концентрация была маленькой,вероятность что малыш отравиться минимальна
Главное отпаивать малыша 40 мл на кг в сутки
Полисорб на 3 дня
Наблюдать за состоянием ,если будет рвота,жидкий стул обратиться в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте
Прикрепила фото , посмотрите пожалуйста
Это потничка или аллергия

Это потница
Чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ничего страшного не произошло
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Пропить полисорб в течение 3 дней
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Татьяна Павловна, Полисорб не крепит стул?

Такой побочный эффект может быть, но возникает очень редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Татьяна Павловна, прикрепила фото
Это аллергия или потничка ?

Потница
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
По возможности , в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Татьяна Павловна, здравствуйте
Три дня назад ребенка укусила скорее всего оса ( потому что на веке была красная точка)
Начала мазать сразу гидрокартизоновой мазью и дала антигистаминные капли
Сегодня 3 день и глаз отек и покраснел
Что делать? Наш офтальмолог в отпуске

Доброе утро
Если отёк будет нарастать , обратитесь в травмпункт
Сейчас даём «Зодак» на 5 дней
И мажем мазью Левомеколь веко

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Татьяна Павловна, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, рекомендую дать ребёнку Полисорб и поить водой побольше. Наблюдение 1-2 дня., может быть диарея. Если будет диарея- Пробифор на 3-4 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте
Посмотри пожалуйста фото
Это потничка или аллергия

посмотрел, потничка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Михаил Николаевич, на будущее, как отличить потничку от аллергии?

при аллергии есть зуд, главный признак и прием антигистаминных препаратов оказывается эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте
Сегодня 3 день и глаз отек и покраснел
Что делать? Наш офтальмолог в отпуске

покажитесь очно в травмпункт, сейчас закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения. Антигистаминные по возрасту продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

посмотрел, ничего опасного и критичного не вижу, на веко наносить тонким слоем мазь Левомеколь с помощью ватной палочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое)

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте!
Сегодня на детской площадке чужой ребенок, моей дочке дал печеньку возможно грязными руками, достаточно ли будет ,если я дам только Полисорб ?

да, достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александрова
Клиент

Михаил Николаевич, а если чужой ребенок ее ещё и откусил ? Ничего серьезного не будет?
Муж сидел с ребенком на детской площадке и ребенок его друга угостил нашу дочь

не переживайте, ничего опасного и критичного не вижу.