Выпила таблетку не идут месячные
Я выпила 3 июня таблетку постинор. Были выделения дня 4. Сейчас задержка месячных уже 4 дня. Что мне делать ? Нормально ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приема ЭК могут быть гормональные сбои и задержки характерны , не переживайте. Сдайте ХГЧ , чтобы точно исключить беременность и если он отрицательный, ожидайте спокойно месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, после приёма постинора это очень частый побочный эффект в виде нарушения цикла-задержки менструации обычно бывают до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! При приеме экстренной контрацепции могут быть сбои менструального цикла . Через 10 дней после незащищенного полового акта , можно сдать кровь на хгч, для исключения беременности
Анна Александровна, я делала два теста. Они отрицательные
Тогда ожидайте менструации , такое часто бывает
Анна Александровна, а сколько может быть задержка ? И может ли быть что не пойдут ?
До 10 Дней обычно , если будет дольше , сделайте узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. После постинора могут быть нарушения цикла. Сделайте мочевой тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ. Если менструации не будет в течении 10 дней, советую сделать УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
После приема ЭК могут наблюдаться нарушения цикла, который восстанавливается через 3-4 месяца самостоятельно.
Задержка до 10 дней - вариант нормы.
Если менструация не начнется в течение 10 дней, рекомендую пройти УЗИ малого таза.