Консультация онколога /

Родинка видоизменилась — вопрос №2252562

Здравствуйте! На кисти руки более 10+ лет была маленькая обычная коричневая родинка 1 на 2 мм. размером. Около пол года назад она начала изменяться. Размер остался тот же, но она стала красной и состоит из нескольких красных неровных пятнышек. Меня беспокоит, что это значит? Это может быть плохое перерождение? (на всякий случай уточню, что это точно эта же самая родинка, я ее больше 10 лет вижу перед собой на правой руке)

Возраст: 32

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, загрузила фото

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
В любом случае, нужна обязательно дерматоскопия образования, так как это золотой стандарт обследования образований кожи.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, загрузила фото
Онколог, Маммолог
Это гемангиома, доброкачественное сосудистое образование.
Ничего страшного.
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото образования
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, загрузила фото
Онколог
На фото доброкачественная гемангиома. Показаний для дерматоскопии нет, это не злокачественное образование
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, загрузила фото
Онколог, Маммолог
визуально - доброкачественное образование, но требующее оценку по дерматоскопии
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, загрузила фото
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото доброкачественный процесс. Для более детального обследования выполните дерматоскопию.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Невусы могут видоизменяться в течение всей жизни, это не свидетельствует в пользу злокачественности, однако, любые изменения следует оценивать посредством дерматоскопии.
Рекомендую обратиться на очный приём дерматолога.

Прикрепите фото, если есть возможность.
Клиент
Юлия Дмитриевна, загрузила фото
Онколог, Терапевт
По фото внутридермальный невус или гемангиома. Достоверно оценить природу образования позволит дерматоскопия. Визуально без признаков злокачественности.
Онколог
Здравствуйте

С учётом изменения образования вам стоит планово пройти осмотр дерматолога с дерматоскопией.
Клиент
Светлана Александровна, загрузила фото
Онколог
По фото признаки воспаления, возможно вы травмировали невус. Попробуйте обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день, потом планово покажите дерматологу для проведения дерматоскопии.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Прикрепите фото родинки для ознакомления
Клиент
Андрей Владимирович, загрузила фото
Онколог, Хирург, Проктолог
По фото очень похоже на гемангиому. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.
Клиент
Андрей Владимирович, да, мне тоже очень напоминает гемангиому (были такие не теле). Но странно, разве может родинка переродиться в гемангиому? Она на этом же самом месте была 100%.
Онколог, Хирург, Проктолог
Переродиться не может. Нужен осмотр дерматолога