Консультация инфекциониста /

Коклюш лечение помощь родители 4 недели врачи диагноз — вопрос №2252605

48 просмотров

Родители заболели вероятно коклюшем. Сначала заразилась мама, три недели был ужасный приступообразный кашель, с симптомами удушения. Вроде бы как вскоре ушла на улучшение. Заболел потом папа. Первую неделю снова удушающий кашель. На второй недели пропал голос. Сейчас идет четвертая неделя-ситуация не улучшается. Голоса нет, кашель удушающий, ночью уснуть не может, максимум поспит часа 3. В больницу обращались-ничего толком не говорят. Поставили диагноз-бронхит. Но я уверена, что диагноз не правильный. Анализы все идеальные, легкие чистые, кт прошёл, анализы на грибки-тоже в норме. Сдали тест на коклюш-результат только через две недели. Спустя 3-4 недели мама снова начала кашлять. Домашнее лечение: клотримазол антибиотики, амоксиклав, укол дексамитазон, дышали через ингалятор пульмакором, и смешивали бердуал+ амбромене. Пили пертусил и кадилак нео. В больнице колят просто внутривенно антибиотики. Ничего из этого не помогает, скажите пожалуйста чем можно вылечить эту ядреную болезнь? И вообще коклюш-правильный ли диагноз? Что вообще можете сказать насчет лечения и про эту болезнь? Очень надеюсь на вашу помощь. Потому что уже сама не знаю, чем помочь родителям ;( Спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте!
Сильный кашель без какой-либо ещё симптоматики могут вызывать возбудители коклюша, паракоклюша, микоплазмы и респираторные хламидии. На них не действует Амоксиклав и Цефтриаксон или Супракс, зиннат, то есть пенициллины и цефалоспорины. Антибиотики необходимы из группы фторхинолонов или макролидов. То есть: Азитромицин, джозамицин или левофлоксацин, моксифлоксацин.
Однако при коклюше и паракоклюше эффект от антибиотиков самый лучший при начале терапии в течение первых двух недель от начала заболевания. Попробовать лечить можно, но вероятность успеха не слишком высока. Кашель может продолжаться до 6 мес.
Из антибиотиков я бы рекомендовала Азитромицин по 500 мг 1р/д 10 дней+ энтерол по 2 капс на ночь на время курса антибиотиков. Противокашлевое - Бутамират. Также можно продолжить ингаляции с Пульмикортом.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Гельминты обнаружены
49 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Ротавирус с моря
1 час назад
700.00 р.
Анастасия, Черкесск
ВИЧ и возможность заражения
3 часа назад
699.00 р.
Светлана, Москва
Заражение паразитами
3 часа назад
849.00 р.
Наташа
Возможно укус летучей мыши
4 часа назад
749.00 р.
Алена
Можно ли так заразиться
5 часов назад
749.00 р.
Дмитрий
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Александровна Никулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Ирина Владимировна  Труханова
185 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 7 лет
Евгения Сергеевна Сучкова
14 отзывов
Инфекционист
2007-2014,Самарский Госуд
Опыт работы: 10 лет
Наталья Михайловна Рындина
85 отзывов
Инфекционист
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Инфекционисту Алексей Бондарюк
Хорошее, внимательное Полезно, понятно,доступно Да, кому будет нужна консультация
— Ольга
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Супер!!!!!!!!!!! Отлично!!!!!!!!!!!! Да!!!!!!!!!!!!!!!
— Даша, г. Санкт-Петербург