Обнаружены антитела герпеса

Здравствуйте. Обнаружены антитела герпеса. Подскажите что дальше исследовать ? и надо ли дальше капать по вирусами?

Гэрб
44 года

Тимур, здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся анализы, пожалуйста.

Юлия Александровна, здравствуйте прикрепил

Здравствуйте!
Это просто иммунная память о том, что когда-то Ваш организм встретился с данным вирусом. Это норма, лечить данные антитела не нужно, от них нельзя избавиться.

Инна Сергеевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела к вирусу простого герпеса 1,2 не требуют лечения
При попадании в организм человека эти вирусы остаются пожизненно в латентной стадии и могут проявляться в виде обострений чаще всего на губе или половых органах.
Лечение требуется только в стадию обострения

Ольга Алексеевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Результат анализа означает, что у вас имеется вирус простого герпеса, он вызывает герпес на губах или генитальный герпес. Дальнейшее обследование никакое не требуется. Если беспокоит часто герпес на губах или гениталиях, можно рассмотреть вопрос противорецидивной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте,эти исследования просто говорят о том,что ранее Вы встречались с герпесом 1,2 типа(генитальный и тот,что на губах),периодически он может обостряться,так как всегда живет в организме,но дополнительного обследования не требуется