Ребёнок съел ядовитую ягоду, или галлу

Ребёнок с дерева съел несколько таких ягод, в интернете пишут, что это личинки клещей, что делать? Ехать в больницу?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, причин для беспокойства нет. Желудочный сок и ферменты сделают свое дело, для профилактики можете попадовать Полисорб дней на 5, согласно весу ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, наблюдайте за состоянием, ничего критичного быть не должно.

Дайте сорбент энтеросгель / полисорб, часто и дробно отпаиваете ребенка водой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. В течение 3-х дней можно давать сорбенты энтеросгель/полисорб. И обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не личинки клещей не переживайте
Давать полисорб или энтерозгель на 3 дня и обильное питье ,ничего страшного не произойдет не переживайте