Покраснение уретры у дочки
Здравствуйте .Дочке два года.Постоянные рецидивы синехий , но до конца никогда не разделяли ,в области уретры половые губы были наполовину закрыты. Пока ребенок спал ,я разделяла потихоньку промазывая бепантеном.Вот два дня назад после разделения , я обнаружила покраснение в области уретры.прием только 12числа , чем сейчас помочь ребенку?делали сидячие ванночки с ромашкой , но сейчас у неё температура на фоне ОРВИ. Ещё вопрос Синехий нет , но в области клитора все как бы слипшиеся. Что делать? Ещё несколько дней назад у нас на коже по телу(спинка , живот , попа ,шея )появились высыпания .соскоб показал : дрожжевые почкующиеся клетки.Дерматолог выписал только гормональную мазь. Может ли быть нарушена микрофлора влагалища и кишечника? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить фото половых органов?
Илона Альбертовна, здравствуйте . Когда доча уснет ,смогу сфотографировать ,сейчас не даст
Вы какие-то анализы сдавали?
Илона Альбертовна, нет ,я вот разделила вчера ,(доча спала даже не почувствовала )и обнаружила красноту в области уретры . До этого ничего не сдавали
Вам надо сдать бакпосев выделений , бакпосев мочи с чувствитеьностью к антибиотикам
Илона Альбертовна, спасибо. (у нас тут праздничные выходные три дня в Казахстане).пока не сдадим надо чем то мазать Бепантен или что то?
Нет, не надо. Иначе анализы не сможете сдать
Илона Альбертовна, у нас ребенок не писает в горшок ,а держать над чем то чтобы собрать мочу не получается , не знаю даже как можно собрать
Мочеприемник для деток есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию.
И синехии нельзя разделять, они не требуют лечения и разрешаются самостоятельно (если у ребенка нет острой задержки мочи).
А у ребенка есть какие то жалобы? Боль при мочеиспускании? Щипит? Чешется?..
Вероника Евгеньевна, здравствуйте , доча не разговаривает поэтому спросить не могу.но не чешет
Вероника Евгеньевна, фото загрузила 3
Вероника Евгеньевна, но подмыть сегодня не дала , может просто у нее такое бывает а может беспокоит , поэтому посидели в тазике только
Меня все устраивает на вашей фотографии.
По прежнему считаю, что никаких вмешательств не требуется. Это типичный цвет слизистых. Если бы ребенка что то беспокоило, вы бы знали - чешет, хватается, плачет при мочеиспускании и тп.
Будьте здоровы.
Вероника Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бепантен усиливает синехии.
Прикрепите фото
Наталья Александровна, здравствуйте , спасибо прикрепила
Наталья Александровна, сегодня в области уретры кажется покраснение меньше , а у входа во влагалище красно
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую. И бепантен далее не использовать.
Синехий, требующих лечения, у вас нет
Наталья Александровна, спасибо большое , а я не поврежу ничего если буду выдавливать во внутрь?
Нет, ничего не повредите
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую мазать левомеколь 2 раза в день дней 5, лечить ОРВИ. На фоне инфекционных заболеваний разделять синехии нельзя. Рекомендую обратиться к опытному гинекологу для разлеления. Причина синехии всегда либо аллергия на что-то или неправильный уход
Анастасия Владимировна, здравствуйте ,спасибо а Левомеколь как мазать прям внутри возле уретры ?фото прикрепила .но сегодня покраснение в области уретры меньше , а возле входа во влагалище красновато
Здравствуйте, если на левомеколь нет улучшения, можно попробовать полижинакс вирго