Консультация детского гинеколога /

Покраснение уретры у дочки — вопрос №2252761

Здравствуйте .Дочке два года.Постоянные рецидивы синехий , но до конца никогда не разделяли ,в области уретры половые губы были наполовину закрыты. Пока ребенок спал ,я разделяла потихоньку промазывая бепантеном.Вот два дня назад после разделения , я обнаружила покраснение в области уретры.прием только 12числа , чем сейчас помочь ребенку?делали сидячие ванночки с ромашкой , но сейчас у неё температура на фоне ОРВИ.
Ещё вопрос
Синехий нет , но в области клитора все как бы слипшиеся.
Что делать?
Ещё несколько дней назад у нас на коже по телу(спинка , живот , попа ,шея )появились высыпания .соскоб показал : дрожжевые почкующиеся клетки.Дерматолог выписал только гормональную мазь.
Может ли быть нарушена микрофлора влагалища и кишечника?
Спасибо

Возраст: 2

Хронические болезни: Дисбактериоз,кандидоз кожи , синехии

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить фото половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте . Когда доча уснет ,смогу сфотографировать ,сейчас не даст

Акушер, Гинеколог
Вы какие-то анализы сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна, нет ,я вот разделила вчера ,(доча спала даже не почувствовала )и обнаружила красноту в области уретры . До этого ничего не сдавали
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать бакпосев выделений , бакпосев мочи с чувствитеьностью к антибиотикам
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо. (у нас тут праздничные выходные три дня в Казахстане).пока не сдадим надо чем то мазать Бепантен или что то?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо. Иначе анализы не сможете сдать
Клиент
Илона Альбертовна, у нас ребенок не писает в горшок ,а держать над чем то чтобы собрать мочу не получается , не знаю даже как можно собрать
Акушер, Гинеколог
Мочеприемник для деток есть
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию.
И синехии нельзя разделять, они не требуют лечения и разрешаются самостоятельно (если у ребенка нет острой задержки мочи).
А у ребенка есть какие то жалобы? Боль при мочеиспускании? Щипит? Чешется?..
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, здравствуйте , доча не разговаривает поэтому спросить не могу.но не чешет
Клиент
Вероника Евгеньевна, фото загрузила 3
Клиент
Вероника Евгеньевна, но подмыть сегодня не дала , может просто у нее такое бывает а может беспокоит , поэтому посидели в тазике только
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Меня все устраивает на вашей фотографии.
По прежнему считаю, что никаких вмешательств не требуется. Это типичный цвет слизистых. Если бы ребенка что то беспокоило, вы бы знали - чешет, хватается, плачет при мочеиспускании и тп.
Будьте здоровы.
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Бепантен усиливает синехии.
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте , спасибо прикрепила
Клиент
Наталья Александровна, сегодня в области уретры кажется покраснение меньше , а у входа во влагалище красно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую. И бепантен далее не использовать.

Синехий, требующих лечения, у вас нет
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое , а я не поврежу ничего если буду выдавливать во внутрь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, ничего не повредите
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, рекомендую мазать левомеколь 2 раза в день дней 5, лечить ОРВИ. На фоне инфекционных заболеваний разделять синехии нельзя. Рекомендую обратиться к опытному гинекологу для разлеления. Причина синехии всегда либо аллергия на что-то или неправильный уход
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте ,спасибо а Левомеколь как мазать прям внутри возле уретры ?фото прикрепила .но сегодня покраснение в области уретры меньше , а возле входа во влагалище красновато
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если на левомеколь нет улучшения, можно попробовать полижинакс вирго