Тахикардия у плода на 37 неделе беременности

Здравствуйте, я очень переживаю за малыша, была у своего врача в жк, там обнаружили тахикардию плода, отправили по скорой в перинатальный центр, в приемном отделении сделали узи, обнаружили нарушение мппк ап 1,17 1б, положили в стационар, делают ктг и допплер. Сегодня сказали что допплер хороший, нарушений нет. На последнем ктг опять тахикардия, пульс достигал 190, говорит ли это о гипоксии и нужно ли стимулировать роды, потому что в интернете есть информация о внутриутробной гибели малыша.

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Тахикардия до 190 в минуту не очень хороший признак. Беременность первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, самая высокая цифра была 190, остальные ктг которые я прикрепила не показывали такое чсс. Беременность первая.

Оксана, ктг делали сидя или лежа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, лежа на правом боку, просто никогда не было высокого пульса и почему по узи все хорошо с мппк, а обнаруживается тахикардия

Ребенок сильно активничал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, Да, в покое пульс 130-140 в среднем

Оксана, тогда показаний для индукции родов нет, только контроль ЧСС

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, я могу сейчас переживать за малышку, за ее самочувствие если есть такое плохое ктг? И посмотрите пожалуйста другие ктг которые я прикрепила

Я все посмотрела, КТГ не вызывают опасения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, если учащенное сердцебиение происходит не каждое ктг значит все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, нарушение мппк 1б критичное?

Нет, не критичное, его даже не лечат, а только наблюдают

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подъем эпизрдически ЧСС плода до 190 может быть.
Ничего страшного

Это акцелерация
Базальный ритм у вас в норме.
Доплер в норме.
Родоразрешать вас не нужно досрочно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, дня 3 дня назад было уже такое повышение чсс тоже примерно до 190, но я думала это из за жары, потому несколько дней было очень душно. Нарушение мппк 1б критично, ребеночек страдает, не получает кислород и питательные вещества?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас утром перезаписали ктг, средний пульс 125, теперь мне кажется низкий чсс, результаты прикрепляю

Вам ведь повторили доплер, он в норме
КТГ запись хорошая, гипоксии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, последний вопрос, на осмотре на кресле врач сказал что шейка мягкая и пропускает 2,5 пальца, предлагают стимулировать роды ввиду того что было 2 эпизоды тахикардии плода или отпустят домой и ждать родов. Срок 37,5 недель

Если доплер и ктг норма, можно ожидать свои схватки.
Шейка у вас хорошая, зрелая

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, извини пожалуйста за беспокойство, только выписалась сегодня из роддома, сходила в туалет и увидела алые выделения, болей нет в животе, нужно ли бить тревогу и ехать в роддом и госпитализироваться, выделения пока скудные, до этого были коричневые выделения, ребенок активно шевелится. Может ли это быть отслойка плаценты, на осмотре шейка мягкая и пропускает 2,5 пальца. Фотографии прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТГ лучше прикреплять саму пленку, а не ее расшифровку. По УЗИ ничего критичного нет, повышение в артерии пуповины совсем незначительное, продолжайте УЗИ и КТГ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия Романовна,извините пожалуйста за беспокойство, только выписалась сегодня из роддома, сходила в туалет и увидела алые выделения, болей нет в животе, нужно ли бить тревогу и ехать в роддом и госпитализироваться, выделения пока скудные, до этого были коричневые выделения, ребенок активно шевелится. Может ли это быть отслойка плаценты, на осмотре шейка мягкая и пропускает 2,5 пальца. Фотографии прикреплю

для вашего срока это нормальные выделения, шейка размягчается, раскрывается, поэтому может подкровить какой то небольшой сосуд. Если выделения будут такие же скудные - никуда ехать нет необходимости. Если станут обильными - лучше обратиться в роддом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия Романовна, у меня в выписке указано в области шеи плода лоцируются петля пуповины, насколько это опасно?

не страшно, это даже не обвитие, просто рядом лежит пуповина. возможно в итоге все таки будет обвитие, возможно нет. Но даже если будет - и с обвитием рожают абсолютно благополучно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за ответ, сейчас срок ровно 38 недель и малышка очень активно и больно двигается когда я ложусь спать и в течение дня тоже активно шевелится, перед родами вроде малышка должна совершать меньше движений, стоит ли беспокоиться?

Нет, это вариант нормы)

Принятый ответ

Здравствуйте. КТГ хорошая, гипоксии нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Аксана Ауесовна, спасибо за ответ, сейчас срок ровно 38 недель и малышка очень активно и больно двигается когда я ложусь спать, перед родами вроде малышка должна совершать меньше движений, стоит ли беспокоиться?