Консультация акушера /

Тахикардия у плода на 37 неделе беременности — вопрос №2252804

Здравствуйте, я очень переживаю за малыша, была у своего врача в жк, там обнаружили тахикардию плода, отправили по скорой в перинатальный центр, в приемном отделении сделали узи, обнаружили нарушение мппк ап 1,17 1б, положили в стационар, делают ктг и допплер. Сегодня сказали что допплер хороший, нарушений нет. На последнем ктг опять тахикардия, пульс достигал 190, говорит ли это о гипоксии и нужно ли стимулировать роды, потому что в интернете есть информация о внутриутробной гибели малыша.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тахикардия до 190 в минуту не очень хороший признак. Беременность первая?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, самая высокая цифра была 190, остальные ктг которые я прикрепила не показывали такое чсс. Беременность первая.

Акушер, Гинеколог
Оксана, ктг делали сидя или лежа?
Клиент
Илона Альбертовна, лежа на правом боку, просто никогда не было высокого пульса и почему по узи все хорошо с мппк, а обнаруживается тахикардия
Акушер, Гинеколог
Ребенок сильно активничал?
Клиент
Илона Альбертовна, Да, в покое пульс 130-140 в среднем
Акушер, Гинеколог
Оксана, тогда показаний для индукции родов нет, только контроль ЧСС
Клиент
Илона Альбертовна, я могу сейчас переживать за малышку, за ее самочувствие если есть такое плохое ктг? И посмотрите пожалуйста другие ктг которые я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Я все посмотрела, КТГ не вызывают опасения
Клиент
Илона Альбертовна, если учащенное сердцебиение происходит не каждое ктг значит все в норме?
Клиент
Илона Альбертовна, нарушение мппк 1б критичное?
Акушер, Гинеколог
Нет, не критичное, его даже не лечат, а только наблюдают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Подъем эпизрдически ЧСС плода до 190 может быть.
Ничего страшного

Это акцелерация
Базальный ритм у вас в норме.
Доплер в норме.
Родоразрешать вас не нужно досрочно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, дня 3 дня назад было уже такое повышение чсс тоже примерно до 190, но я думала это из за жары, потому несколько дней было очень душно. Нарушение мппк 1б критично, ребеночек страдает, не получает кислород и питательные вещества?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас утром перезаписали ктг, средний пульс 125, теперь мне кажется низкий чсс, результаты прикрепляю
Акушер, Гинеколог
Вам ведь повторили доплер, он в норме
КТГ запись хорошая, гипоксии нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, последний вопрос, на осмотре на кресле врач сказал что шейка мягкая и пропускает 2,5 пальца, предлагают стимулировать роды ввиду того что было 2 эпизоды тахикардии плода или отпустят домой и ждать родов. Срок 37,5 недель
Акушер, Гинеколог
Если доплер и ктг норма, можно ожидать свои схватки.
Шейка у вас хорошая, зрелая
Клиент
Екатерина Сергеевна, извини пожалуйста за беспокойство, только выписалась сегодня из роддома, сходила в туалет и увидела алые выделения, болей нет в животе, нужно ли бить тревогу и ехать в роддом и госпитализироваться, выделения пока скудные, до этого были коричневые выделения, ребенок активно шевелится. Может ли это быть отслойка плаценты, на осмотре шейка мягкая и пропускает 2,5 пальца. Фотографии прикреплю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по КТГ лучше прикреплять саму пленку, а не ее расшифровку. По УЗИ ничего критичного нет, повышение в артерии пуповины совсем незначительное, продолжайте УЗИ и КТГ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна,извините пожалуйста за беспокойство, только выписалась сегодня из роддома, сходила в туалет и увидела алые выделения, болей нет в животе, нужно ли бить тревогу и ехать в роддом и госпитализироваться, выделения пока скудные, до этого были коричневые выделения, ребенок активно шевелится. Может ли это быть отслойка плаценты, на осмотре шейка мягкая и пропускает 2,5 пальца. Фотографии прикреплю
Акушер, Гинеколог
для вашего срока это нормальные выделения, шейка размягчается, раскрывается, поэтому может подкровить какой то небольшой сосуд. Если выделения будут такие же скудные - никуда ехать нет необходимости. Если станут обильными - лучше обратиться в роддом
Клиент
Наталия Романовна, у меня в выписке указано в области шеи плода лоцируются петля пуповины, насколько это опасно?
Акушер, Гинеколог
не страшно, это даже не обвитие, просто рядом лежит пуповина. возможно в итоге все таки будет обвитие, возможно нет. Но даже если будет - и с обвитием рожают абсолютно благополучно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо за ответ, сейчас срок ровно 38 недель и малышка очень активно и больно двигается когда я ложусь спать и в течение дня тоже активно шевелится, перед родами вроде малышка должна совершать меньше движений, стоит ли беспокоиться?
Акушер, Гинеколог
Нет, это вариант нормы)
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. КТГ хорошая, гипоксии нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Аксана Ауесовна, спасибо за ответ, сейчас срок ровно 38 недель и малышка очень активно и больно двигается когда я ложусь спать, перед родами вроде малышка должна совершать меньше движений, стоит ли беспокоиться?