СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Побороть стрессы

Добрый день. Мне 60 лет, стала часто нервничать, накручивать себя, потом поднимается давление ( и так гипертоник) , сердцебиение, болит и кружится голова , переживаю за все, застряла в лифте, стресс на два дня с болями в голове, не ладят сыновья, не могу с ними серьезно поговорить, сразу слёзы из глаз, каждый день думы от чего ещё хуже самочувствие

Гипертония
60 лет
6 Июля 2024·Просмотров: 107·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психотерапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Вам следует полностью исключить все негативные источники информации.
Осознанно избегайте просмотр новостей, отпишитесь от всех каналов и групп где показывают негатив. Напротив, подпишитесь на противоположенный контент, посмотрите, какие передачи в то время, когда вы включаете телевизор есть на других каналах, и смотрите только их.
Если все же какие-то негативные мысли приходят в голову, используйте дыхательные упражнения:
4-7-8
Вдох через нос 4 секунды
Задержка дыхания 7 секунд
Выдох через рот 8 секунд.
Как у вас со сном?
Плохой сон может усугублять тревожность.
После 18.00 исключите чай и кофе
Часовая прогулка перед сном на свежем воздухе
Теплая ванна с арома маслами
Тихая расслабляющая музыка
За час до сна уберите световой шум, в идеале маска для сна
Звуковой шум также лучше убрать
Не спите днем, это поможет лучше спать ночью.
Не будет лишним отправиться к гинекологу чтобы проверить гормональный фон

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас был какой-то стресс недавно, негативные события? Можно попробовать пока купить в аптеке афобазол-ретард и принимать его по 1 табл 1 раз в сутки + на ночь магне В6 2 табл. Принимайте 2 недели. В течение этого времени постарайтесь больше отдыхать, высыпаться, избегать источников стресса, меньше смотрите новости. Если за 2 недели состояние стабилизируется, то еще 2 недели принимайте препараты и потом всё отеняйте. Если же состояние за 2 недели не улучшится или ухудшится, то записывайтесь на очную консультацию к врачу-психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Как ночной сон?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как сон?
Случались ли стрессовые ситуации в последнее время?
Или просто само по себе становилось и становилось хуже и хуже?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.