Сыпь чешется!!!
Здравствуйте. Буквально второй день появилась сыпь по всему телу и ужасно чешется. Особенно кисти рук, ступни , живот спина. Невозможно спать и что-либо делать( помогите пожалуйста!
Здравствуйте.
Если нет повышения температуры, вероятнее всего аллергическая реакция.
Необходимо принять антигистаминный препарат Аллервей/ Зодак по 1т в сутки 5-7 дней
Если не будет эффективности, то отправиться в приемный покой, и там поставят укол дексаметазона.
Евгения Сергеевна, 2 раза в день принимала цетрин, совершенно никакого результата( а после приёма антибиотиков возможна такая реакция?? Буквально 3 дня назад закончила принимать антибиотик
Да, такая сыпь бывает после антибиотиков. Тут поможет дексаметазон и капельница с раствором Рингера.
Евгения Сергеевна, к сожалению капельницу нет возможности сделать. Спасибо
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Это могут быть прием препаратов, продукты питания, бытовая химия и т.д. Рекомендую отменить прием всех препаратов, зодак, эриус или аллервэй по 1т.1р/сут-7дней, полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-5дней, усилить питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки.
Оксана Викторовна, а зуд после приёма антигистаминных должен проходить?
Да, должно стать легче.
Здравствуйте, прием антигистаминных, типа лортадин, зодак, зиртек. Прием полисорба 1 ст.л 3 раза в день.
Если не будет улучшения - в/м нужно сделать дексаметазон или метипред.
Нужно сдать оак, общи иммуноглобулин Е, работу печени - алат, асат, щф, ггт, билирубин по фракциям.
Что-то новое в еде? новые средства гигиены?
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Несколько дней назад закончила приём антибиотиков, лечила острый ларингит, ничего больше нового не было.
а проблем с кишечником? со стулом имею ввиду?
Надежда Яковлевна, нет, проблем нет
Принятый ответ
возможно, после антибиотика вдруг какая-то отсроченная аллергическая реакция.
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин и после высыхания наносить гель Псило-бальзам точечно. На ночи наносить Лоринден-С также точечно. При сильном зуде внутрь Цертин или Зиртек или Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза,липаза.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5 дней
Супрастин 1т 2 раза в день 5 дней
С результатами консультация терапевта и аллерголога.