Дисфункция височно-нижнечелюстной области справа

Была на приёму у невролога, поставил этот диагноз. До этого была у лора отит не подтвердился. Лечение невролога: 1.тизанидин 2 мг 1 таб вечер. (выпила таблетку, стало плохо. Сильная слабость, сонливость, пульс 61) 2.ЛФК,комплигам, массаж, лазер(лфк, лазер не делала) Ни чего не помагает По сути ни какого конкретного лечения не назначено

Хандрос
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации Вам должен помочь профильный специалист- гнатолог.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас была установлена дисфункция височно-нижнечелюстной области и назначенное лечение не приносит ожидаемого эффекта, важно продолжать общение с медицинским специалистом. Возможно, вам потребуется дополнительная консультация у стоматолога или специалиста по лечению функциональных расстройств челюстно-лицевой области (ортодонта или гнатолога).

Что касается лечения, назначенного неврологом, если вы испытываете сильные побочные эффекты от тизанидина, как вы описали (слабость, сонливость, снижение пульса), это также важно обсудить с вашим врачом. Возможно, потребуется изменение дозировки или пересмотр лечебного подхода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обратитесь к стоматологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас можно начать Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
И повторный осмотр стоматолога.

Евгения Сергеевна, чем можно заменить ксефокам?

Евгения Сергеевна, вместо нольпазы омез можно?

Нольпазу можно заменить омезом
Ксефокам можно заменить Налгезин форте/ Ракстан

Евгения Сергеевна, омезом защищаем желудок от какого препарата?

От НПВП.

Принятый ответ

Здравствуйте,необходима консультация стоматолога . Сейчас можно Найз по 1 табл 2 раза в день 5-7 дней
Омез 20 мг по 1 капс 1 раз в дерь для защиты желудка 14 дней
Мидокалм 150 мг по 1 табл 2 раза в день(для снятия мышечного спазма) 10 дней

Здравствуйте. Нужно выяснить причину, которая вызывает дисфункцию.
Я бы рекомендовала консультацию гнатолога и повторную консультацию невролога.
Причиной чаще всего являются нарушения зубочелюстного аппарата и невротические состояния, на фоне которых спазмируются мышцы, вызывая нарушение функции внчс.
Уточните, какие жалобы имеются.
Много ли стрессов в вашей жизни, тревожный ли вы человек?

Мария Алексеевна, стрессов не много. Причин обращаться к стоматологу не вижу. Эти боли начались зимой. Если бы проблема была в стоматологии, за пол года явно что нибудь бы дало о себе знать

На основании каких обследований диагноз был поставлен? МРТ внчс выполняли?

Мария Алексеевна, ничего такого не делали. Невролог пошупал и всё.

Нужно МРТ пройти. И посмотреть, что с суставом. Только лишь на основании осмотра диагноз не поставить. Если по МРТ всё хорошо, нет изменений в самом суставе, то тогда уже можно говорить о его дисфункци.