Консультация терапевта /

Дисфункция височно-нижнечелюстной области справа — вопрос №2253395

Была на приёму у невролога, поставил этот диагноз. До этого была у лора отит не подтвердился. Лечение невролога: 1.тизанидин 2 мг 1 таб вечер. (выпила таблетку, стало плохо. Сильная слабость, сонливость, пульс 61)
2.ЛФК,комплигам, массаж, лазер(лфк, лазер не делала)
Ни чего не помагает
По сути ни какого конкретного лечения не назначено

Возраст: 46

Хронические болезни: Хандрос

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в данной ситуации Вам должен помочь профильный специалист- гнатолог.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Если у вас была установлена дисфункция височно-нижнечелюстной области и назначенное лечение не приносит ожидаемого эффекта, важно продолжать общение с медицинским специалистом. Возможно, вам потребуется дополнительная консультация у стоматолога или специалиста по лечению функциональных расстройств челюстно-лицевой области (ортодонта или гнатолога).

Что касается лечения, назначенного неврологом, если вы испытываете сильные побочные эффекты от тизанидина, как вы описали (слабость, сонливость, снижение пульса), это также важно обсудить с вашим врачом. Возможно, потребуется изменение дозировки или пересмотр лечебного подхода.

Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Обратитесь к стоматологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас можно начать Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
И повторный осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, чем можно заменить ксефокам?
Клиент
Евгения Сергеевна, вместо нольпазы омез можно?
Терапевт
Нольпазу можно заменить омезом
Ксефокам можно заменить Налгезин форте/ Ракстан
Клиент
Евгения Сергеевна, омезом защищаем желудок от какого препарата?
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,необходима консультация стоматолога . Сейчас можно Найз по 1 табл 2 раза в день 5-7 дней
Омез 20 мг по 1 капс 1 раз в дерь для защиты желудка 14 дней
Мидокалм 150 мг по 1 табл 2 раза в день(для снятия мышечного спазма) 10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нужно выяснить причину, которая вызывает дисфункцию.
Я бы рекомендовала консультацию гнатолога и повторную консультацию невролога.
Причиной чаще всего являются нарушения зубочелюстного аппарата и невротические состояния, на фоне которых спазмируются мышцы, вызывая нарушение функции внчс.
Уточните, какие жалобы имеются.
Много ли стрессов в вашей жизни, тревожный ли вы человек?
Клиент
Мария Алексеевна, стрессов не много. Причин обращаться к стоматологу не вижу. Эти боли начались зимой. Если бы проблема была в стоматологии, за пол года явно что нибудь бы дало о себе знать
Терапевт
На основании каких обследований диагноз был поставлен? МРТ внчс выполняли?
Клиент
Мария Алексеевна, ничего такого не делали. Невролог пошупал и всё.
Терапевт
Нужно МРТ пройти. И посмотреть, что с суставом. Только лишь на основании осмотра диагноз не поставить. Если по МРТ всё хорошо, нет изменений в самом суставе, то тогда уже можно говорить о его дисфункци.