Раздражение под грудью, зуд по вечерам
Началось месяц назад. Раздражение зуд. Мазала циндол, пантенол, судокрем, цинковой мазью. Один раз пила цитрин. Не помогает ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, фото загрузила. Там остатки циндола.
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, а перед кремом протирать левомицетиновым спиртом. Удачи
Алексей Владимирович, а Акридерм зелёный не подойдёт? Просто сейчас нет возможности уехать из деревни?
Что значит "зеленый"? Он бывает СК и ГК, а у вас какой?
Алексей Владимирович, просто Акридерм без букв. Самый дешёвый.
Он вряд ли поможет! Вам нужно то что я написал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее грибковая Флора. Тк нет возможности сдать анализ ТОлько комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
3. подсушивать обязательно фукорцином 2 р в день
Под грудь ветошную тряпочку. Стирать и гладить утюгом. Менять каждые 4 часа. От бюстгальтера отказаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это грибковая опрелость.
Протирать складки водкой, утром крем клотримазол, вечер-крем тербинафин 2 нед.
Соприкасающуюся одежду прокачивать.
Контроль сахара крови-это главная причина
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Где могут быть причины
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление. Далее порошок Кандид 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, это дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно болтушка циндол и ввозу спустя 20 мин крем Акридерм гк или кандидерм