Что вас беспокоит?
Кашель аллергия
Здравствуйте! Ребенку 4 года. С раннего возраста есть атоп. дерматит. Есть сыпь но не беспокоит. Год назад появилась аллергия на кошек. У нас дома нет сейчас кошки. Сын начал часто болеть бронхитами. Недавно были у аллерголога. Сдавали анализ на березу и полынь, вышла незначительная реакция. Проверяли легкие с бронхолитиком - ничего не выявили. (назначали чтоб исключить астму). Аллер-г ребенку поставил аллерг-й ринит, тк частые сопли. Болели абструк бронхитом пол месяца назад,пили антиб-к. сейчас снова закашлял после того как старший заболел. До приема аллер-га еще неделя, объясните пожалуйста наши анализы.
Принятый ответ
Надежда, добрый день. По результатам анализов у ребёнка повышен показатель иммуноглобулина Е общего, что говорит об аллергической этиолгии или о паразитарной активности. По аллергенам выявлена реакция на пыль. На животных в норме. Так как у ребёнка кашель необходимо сделать анализ крови на ЭКБ (эозинофильный катионный белок). Кал на гельминты трёхкратно методом парасеп. И хорошо бы обследовать или на респираторную панель аллергенов или на педиатрическую панель.Как сейчас дела с кашлем и что ребёнок получает по лечению?
Наталья Александровна, Здравствуйте! Странно что анализ на животных не выявился, когда ребенок находится у бабушки и видимо попадает шерсть, хотя сам кошку не трогает, у него начинаются сильные сопли как вода, бесконечное чихание и слезы из глаз. Это сильная реакция на аллерген!
Сейчас кашель лучше, хрипов слава богу не было. Сиропы давать не стала, просто обильное питье, небулайзер с физ раствором и солевая повязка на ночь.
Наталья Александровна, а по поводу педиатрической панели: если пыль выявиласть, шерсть нет, на березу тоже сдавали - было незначительное покраснение, еще полынь проявилась. На травы не было реакции.
По аллергенам на животных вы сдавали на эпителий, на шерсть, слюну, перхоть вы не делали возможно на это и есть реакция.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад4 ответа
- 8 часов назад1 ответ
- Вчера в 20:566 ответов
- Вчера в 20:043 ответа