Состояние женских органов после родов
Здравствуйте! Прошу прощения за фото, не знаю уместно ли публиковать на данном ресурсе. Нахожусь в деревне и не скоро попаду на очный прием ко врачу. Анамнез такой: после родов прошло 2,5 месяца, роды были естественные с эпизиотомией. Матка сокращалась не очень, долго были лохии. Когда зажили швы никакая боль не беспокоила, дискомфорта нет. Но визуально и тактильно в промежности как то «слишком много всего». Ощущения инородного тела при этом нет, но заглянув туда я ужасаюсь, вижу и чувствую пальцем как бы два шарика и нечто похожее на… шейку матки? Что это за органы могут быть так низко и нормально ли это после родов, когда пройдёт? Можно ли вести половую жизнь? Я напугана вдруг у меня опущения влагалища или каких то соседних органов!
Принятый ответ
Здравствуйте.восстановление после родов происходит в течении 6 месяцев,сейчас вам необходимо делать упражнения Кегеля для мышц тазового дна
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов такое может быть, вам нужно упражнения Кегеля делать каждый день и уже оценить состояние после родов через 6 мес, не ранее.
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас опущение передней и задней стенки влагалища. Надо покупать вагинальные шарики, делать упражнения Кегеля
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть опущение передней стенки влагалища, это может сопровождаться частым мочеиспусканием. Необходимо тренировать мышцы промежности и таза, в том числе и упражнения Кегеля. Восстановление после родов занимает до 6 мес
Алевтина, да вроде нет, мочеиспускание слава богу в норме. Половую жизнь можно начинать сейчас?
Половой жизнью жить можно
Принятый ответ
здравствуйте. по фото у вас опущение стенок влагалища. точно степень определить можно на кресле при натуживании, старайтесь тяжести не поднимать по возможности, физические упражнения кегеля.