Постоянно трет глаза
Всем здравствуйте нам 4 месяца Ребенок уже недели 2-3 трет глаза постоянно кажется , особенно ночью во сне из за этого просыпается потом тяжело уложить так как будит себя Пеленать пробовала не успокоится пока потрет глаза Так же это началось и днём Проснулись после 3х часового сна прошло 20 минут ребенок трет глаза ну неужели он хочет спать (((( Глаза вроде как не красные ничего но видимо от постоянного его трения немного припухлые Так же лето ребенок потеет сильно на улице и ветерок и появился кашель сухой часто стал кашлять , и раньше подкашливал но скорее от слюней , как лечить ? Или только наблюдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Отделяемого из глаз нет?
Наследственность по аллергии не отягощена?
Можно фото глаз ?
Надежда Александровна, фото прикрепила , аллергий нет не у кого нету , выделений тоже нету иногда бывают такие ниточки слизи
Если трет глаза даже в ночной сон - ребенок испытывает зуд и дискомфорт
По фото нет инфекционного конъюнктивита
Подскажите, сколько часов в сумме спит ребенок в сутки?
По поводу кашля , в этом возрасте практически никакие препараты не разрешены
Поэтому ,можно и безопасно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 2-3 р/д и Постуральный дренаж, чтобы мокрота не застаивалась.
Нужно создать вынужденное положение:голова ниже, попа выше(положить на колени или на подушку). Пальцами простукивайте боковую поверхность рёбер и спину, не затрагивайте область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Надежда Александровна, просто трет уже почти месяц и с каждым разом все больше и больше , живот нас беспокоил но вроде стало лучше
Надежда Александровна, где прикрепила фото посмотреть пожалуйста у реьенка какие то маленькие пятнышки по телу
Это может быть проявлением аллергии сыпь и трение глаз. Дайте фенистил, и посмотрите эффект
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую покапать увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 2-3 р в день
Иван Александрович, спасибо, посмотрите пожалуйста прикрепила фотографию у нас вот только появились какие то пятнышки по телу
Дайте ребёнку фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок трёт глазки даже во сне, то это говорит о том, что его что-то беспокоит Рекомендую очный осмотр Офтальмолога, не сухой ли воздух дома, не пыльно, на улице больше трёт? Сейчас рекомендую глазки промывать кипячёной водой стерильной марлевой салфеткой от наружного края глаза к внутреннему на каждый глаз и каждое движение - отдельная салфетка. Затем Окомистин - антисептик на солевом растворе, разрешены с рождения. От кашля - ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой оболочки. Если будет повышение температуры - нужен осмотр Педатра для выслушивания дыхательных путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Такому маленькому малышу из глазных капель разрешен только артелак эктоин. Он содержит компонент который препятствует адгезии ( прилипанию м воздействию ) аллергенов к слизистой .до 5р/сутки можно капать ,но нужно записаться на осмотр офтальмолога - антигистаминные капли /гормональные такому маленькому без осмотра мы не можем назначить .
Принятый ответ
Здравствуйте! Наиболее очевидных причин для такого поведения может быть 2: это во -первых аллергия ( меняйте стиральный порошок, убирайте из комнаты домашних животных если есть, обратите внимание и тд, то есть убираем все возможные аллергены) , и второй вариант- это сухость глаз, но тут нужен осмотр окулиста .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно алелргичекое проявление , зуд .
Фенистил 2 капли на кг дать .
Чаще всего на порошок , средства ухода , домашняя пыль , домашние животные.