Консультация детского дерматолога /

Укус насекомого — вопрос №2253899

Здравствуйте. 04-05.07 ребёнка 2,3 град, покусали на даче, пару укусов красные точки, а на руке вот красное и посередине белое выпуклое и жестковатое, чешет пока не намажу финистилом. 06.07 появилась температура до 38,3. После нурофена спадает, сегодня заново поднимается, пока 37,7. Чувствует себя нормально, активный. Кроме температуры больше ничего нет. Взаимосвязано ли это с укусом? И от какого насекомого может быть такой укус? На даче заметила мошек, слепней, ос и комары вечером были, участок поморенный, но не в большом количестве эти особи присутствуют.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы комара .
Зиртек или зодак 5 капель 1 раз в день 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.
Температура не связана с укусом
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус, больше на мошки.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Ещё подскажите пожалуйста, за веко тоже укусили, но сильно не воспалилось, когда вытирал лицо полотенцем, то задел видимо и зачесалось, а так два дня особо не трогал этот укус, за ним только наблюдать? Сейчас приложу фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день 7дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это укусы насекомых.
С температурой связи нет.
Наносите Неотанин крем или Фенистил гель 3р в день 5-7 дней.
Внутрь Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы . Наружно эмульсия адвантан