Укус насекомого
Здравствуйте. 04-05.07 ребёнка 2,3 град, покусали на даче, пару укусов красные точки, а на руке вот красное и посередине белое выпуклое и жестковатое, чешет пока не намажу финистилом. 06.07 появилась температура до 38,3. После нурофена спадает, сегодня заново поднимается, пока 37,7. Чувствует себя нормально, активный. Кроме температуры больше ничего нет. Взаимосвязано ли это с укусом? И от какого насекомого может быть такой укус? На даче заметила мошек, слепней, ос и комары вечером были, участок поморенный, но не в большом количестве эти особи присутствуют.
Принятый ответ
Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы комара .
Зиртек или зодак 5 капель 1 раз в день 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.
Температура не связана с укусом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус, больше на мошки.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Ещё подскажите пожалуйста, за веко тоже укусили, но сильно не воспалилось, когда вытирал лицо полотенцем, то задел видимо и зачесалось, а так два дня особо не трогал этот укус, за ним только наблюдать? Сейчас приложу фото
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это укусы насекомых.
С температурой связи нет.
Наносите Неотанин крем или Фенистил гель 3р в день 5-7 дней.
Внутрь Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы . Наружно эмульсия адвантан