Сыпь на шее и лбу
Здравствуйте! Второй день у ребенка сыпь мелка на лбу и шее. Ветрянкой болели. Выглядит как раздражение, прыщички мелкие без жидкого эксудата. Температуры нет, стул нормальный, не рвет, не чешется. Ребенок ведет себя как обычно. Может аллегрия на солнце?
Здравствуйте, Катя!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне трения, потения, ультрафиолета
-наружно крем Неотанин -2 раза в день
-исключить ультрафиолет
-умывать лицо и складочки водой, влажные салфетки не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления потнички.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Панаму на голову
Катя, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита, может быть реакцией на солнце.
На высыпания наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 10 дней.
Используйте солнцезащитный крем SPF50, наносите за 20 минут до выхода на улицу.
Избегайте пребывания на солнце в активные его дневные часы.