Ощущение нехватки воздуха днем и ночью
Ощущение нехватки воздуха днем и ночью такое впечатление что хочу зевнуть или глубоко вздохнуть, а не всегда получается. Ночью плохо сплю уже больше года, а неделю назад после засыпания появилось ощущение нехватки воздуха и удушья. При пробуждении симптомы затруднительного дыхания отсутствуют, но дискомфорт и тревога какая то есть .Пробовал ингалятор вентанол вообще никаких результатов, зато состояние в течении последних нескольких дней со сном ухудшилось.
Здравствуйте. По вашему описанию у вас повышенная тревожность, синдром гипервентиляции.
Начните Афобазол Ретард+ Магне В6, посетите невролога очно.
Добрый день.
Вы описываете проявления дыхательного невроза.
Начните прием препаратов магния перед сном, 400 мг, длительно.
По возможности уменьшить количество стресса.
С уважением)