Консультация гастроэнтеролога /

Газы и отрыжка — вопрос №2254101

Здравствуйте ! Нам через неделю 2 месяца Несколько недель ребенка мучают постоянные отрыжки и газы. Мы на смешанном пьем нан комфорт. Уже нет сил терпеть
Через час после кормления начинается ; вертеться плакать пукать , поднимаю столбиком выходит отрыжка и так до самого кормления , иногда воздух не выходит и малыш сильно плачет!😫помогите, пожалуйста
Неужели смесь не походит и начинает бродить

Гастроэнтеролог
Светлана, здравствуйте.
У ребенка идет активное заселение кишечной микрофлоры, поэтому образуется много газов.
По поводу отрыжки - ребенок заглатывает много воздуха во время кормления.
Рекомендации:
1. Попробуйте поменять соску на бутылочке.
2. Коли крокодил по 10 капель 4 раза в день перед едой 25 дней.
Все симптомы, которые Вы описали никак не указывают на то, что смесь Вам не подходит
После кормления продолжайте активно носить малыша столбиком.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, добрый день ! Перепробовали все бутылочки , все равно отрыжки подходят постоянно .

Гастроэнтеролог
Значит пропейте препарат, который я указала и продолжать носить столбиком, это временное состояние, ребенок это перерастет.
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте ! Сдали кал, углеводы 0,05 и реакция на белок , возможно повышенное газообразование из-за этого ?
Гастроэнтеролог
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Клиент
Елена Сергеевна, прикрепила