Пигментные пятна на лице летом

Здравствуйте. Беспокоят пигментные пятна на лице уже 3 года. Проявляются летом. Осенью бледнеют. Спф использую постоянно.

Нет
41 год

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
По фото- хюмелазма - результат повышенной активности меланоцитов. Наиболее распространённые причины- наследственная предрасположенность, воздействие солнца.
Так же может возникать при изменении гормонального фона (беременность, болезни щитовидной желези, приём оральных контрацептивов, перименопауза, новообразования яичников (кисты)
Наружно:
Обязательно использовать средства с спф зимой спф 30, в активное солнце - спф 50 и выше.
крем/гель азелик или сыворотка с ниацинамидом (например, ля рош позе).
Проконсультируйтесь с косметологом, осенью можно с ними поработать будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото Мелазма ( пигментация )
-Возникать может на фоне ультрафиолета , гормональных изменений в организме ( беременность , климакс), на фоне приема лекарственных препаратов ( гормонов, антибиотиков )
-наружно крем с 20% азелаиновой кислотой утром и вечером -Азелик, Азикс дерм-3 месяца
-утром за 30 минут до выхода на улица крем для лица с спф 50 -марки Ля Рош , Виши, Биодерма
-исключить солярий, скрабы, пилинги для лица

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Это Хлоазма.
Причиной может быть длительное пребывание на солнце, прием некоторых лекарственных препаратов повышает фоточувствительность кожи, например прием оральных контрацептивов.
При выходе на улицу используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Можно использовать на очаги гель Азелик или Скинорен 2 раза в день 6-8 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления Мелазмы.
Обязательно использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, т3 и т4 св, биохимический анализ крови, узи брюшной полости, узи малого таза и уровень половых гормонов.
Сейчас можно использовать Eucerin антипигмент 4 р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это мелазма
Пигментация в этой зоне может быть на фоне любых гормональны изменений в организме
Связана и с уровнем половых гормонов и гормонов щж и надпочечников
Она может быть образоваться после повреждений в этой зоне, даже микро, как поствоспалительная
Может появиться - после инъекций в этой зоне, эпиляции лазерной, после пребывания на солнце
Наружно: препарат пигмент био от биодерма
Ля рош позе сыворотка с ниацинамидом, виши лифтактив сыворотка, дюкрей крем эклат
Использование 2-3 раза в
день длительное
Убрать можно фототерапией, лазером у косметолога
Предварительно сделайте дерматоскопию, чтобы понимать, что это точно

Здравствуйте, это мелазма. Наружно крем Эуцерин антипигмент и консультация косметолога . Постоянная защита от солнца