Высыпание после депиляции
Сходил на депиляцию веском , через неделю пошло раздражение , фото прикладываю. . . . . . . . . . .
А где фото?
Алексей Владимирович, здравствуйте, загрузил
Здравствуйте, Андрей!
Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 10дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото фолликулит.
Причиной стала восковая эпиляция, трение нижним бельем, пот и тд
Рекомендую наружно крем Фуцидин 3 раза в день - 14 дней.
Обрабатывать высыпания водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 10 дней.
Ежедневная гигиена тела. Ванны, бани, сауны убрать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Белье носить свободное из х/б материалов.
Из питания исключить сладкое и мучное.
Ольга Сергеевна,
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно, 20мин не смывать.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем, если не пройдёт, то перейти на рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Хлопок нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения