Добрый день.Помогите,пожалуйста, расшифровать

Мазок из цервикального канала Эпителий плоский: в умеренном количестве в п/зр Лейкоциты: 3-5 в п/зр Флора: палочковая в большом количестве Мазок из влагалища Эпителий плоский: в умеренном количестве в п/зр Лейкоциты: 2-3 в п/зр Флора: палочковая обильная Ключевые клетки Ключевые клетки: не обнаружены Слизь Слизь: не обнаружена Грибы Candida Мицелий: SOOR обнаружено Споры: не обнаружено Трихомонада Трихомонада: не обнаружено Гонококк Гонококк: не обнаружено Диплококк Диплококк: не обнаружено

28 лет

Здравствуйте!
Мазок невоспалительный, но есть признаки присутствия кандиды

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, подозревала молочницу,неоднократно ее лечила.
Присутствует кисловатый запах и выделения.
Сейчас нахожусь в положении и переживаю,можно ли ее лечить и чтоб это не сказалось негативно

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Да, тогда пролечиться обязательно нужно.
Лечение, совместимое с беременностью:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Воспаления по результату нет , но есть следы кандиды.
Какие у вас жалобы на данный момент ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла. Обнаружены компоненты КАНДИДЫ. Это молочница.Если жалобы на зуд, бели творожистые есть, надо полечить. Можно назначить свечу ЗАЛАИН однократно.

Здравствуйте. Какие жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В мазке выявлены грибы.
Это признак дрожжевого вульвовагинита
Если есть жалобы, в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн