Недержание мочи у суки после 2-летней стерилизации.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Уважаемый доктор !МКБ,цистит ,уретрит исключили по анализам и УЗИ,по рекомендации доктора пропили пропалин 2 недели,все было отлично с 1-приема...и эффект продержался 4 дня после отмены...,что делать?? пожалуйста, помогите...

Принятый ответ

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста поподробнее как давно началось, сколько раз в день мочится, при каких обстоятельствах происходит недержание? Возраст животного, общее состояние? Сдавали ли общий анализ мочи? Можете предоставить результаты обследований? Чем кормите?

Принятый ответ

Здравствуйте, если недержание мочи у суки развилось на фоне стерилизации, тогда первый вариант - это лекарственная терапия Пропалином. Если эффекта нет, то используют другие препараты( например диэтилстилбэстрол) или второй вариант - хирургическое лечение: эндоскопическое введение в подслизистый слой мочеиспускательгого канала объемообразующего вещества ( коллаген, гиалуроновая кислота), кольцевая техники, подшивание уретры (уретропексия) и т.п.
Так как в Вашем случае на Пропалин собака дает хороший положительный результат используйте его.

Пропалин можно применять пожизненно, он эффективен и достаточно безопасен.

Принятый ответ

Ничего не нужно думать. Используйте пропалин пожизненно

Принятый ответ

Добрый день. Если по анализам и осмотру исключены воспаление, то продолжайте Пропалин. Вам надо подобрать самую оптимальную минимальную дозировку и потом отрегулировать дачу лекарства( например один раз в день или через день, может и раз в 4 дня).
Пожизненно, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показания для пожизненного приема, переживать не о чем

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать