Лечение бронхита
Здравствуйте! У меня обострился хронический бронхит. Раньше колола цевтриаксон-помогало. Теперь нет. Под утро просыпаюсь от того что начинаю задыхаться. Вся грудь заложена и при дыхании все свистит. Чем лечить ещё можно?
Здравствуйте, судя по описанию у Вас хронический обструктивный бронхит, Вам нужно обратиться очно на приём к терапевту или пульмонологу, сдать общий анализ крови, СРБ, при необходимости рентген лёгких. Пока можно начать беродуал ингаляционно по 2 вдоха, пульмикорт через небулайзер, как альтернативу цефтриаксону при присоединении бактериальной инфекции назначают Левофлоксацин 500 мг 1 т в сутки.