Удар живота при беременности
Здравствуйте! 37 недель беременности. Сегодня пошла в магазин и пока стояла в очереди мальчик нечайно толкнул головой в живот. Было не больно, но я переживаю, что он мог навредить малышу, я пришла домой вся в истерике, послушала сердечко доплером 136 уд, приложила руку на живот, малыш ответил, но ведь он уже там большой, вдруг этот удар как то ему навредил, болей в животе нет, выделений тоже, что мне нужно делать? Нужно ли съездить на осмотр?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, малыш надежно защищен маткой и околоплодными водами. Нет повода для переживания
Елена Федоровна, если шевеления ощущаю как обычно значит все впорядке?
Да конечно, не переживайте, этот удар никак не отразится на малышк
Елена Федоровна, сегодня как то слабо ощущаю шевеления, точнее, емть только выпирания, нет такой активности как была, только вчера была на доплерометрии и ктг по обследованиям все в норме, могло ли что то измениться за ночь? Нужно ли съездить в стационар?
Виктория, нет, не переживайте, у малыша в норме бывают периоды активности и затишья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно никак не влияют такие ситуации.
Ребёнок защищён водами, плодным пузырём, стенками матки, стенками живота.
Если сильно переживаете, можно сделать УЗИ.
Дарья Александровна, если нет изменения в шевелениях, значит все впорядке?
Вероятнее всего, да.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно нет.
Воздействие столь малой силы никаких негативных последствий не способно принести.
Елена Борисовна, а как понять, что все впорядке? Шевеления ощущаю также как обычно, значит все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Не переживайте. Таким способом навредить малышу не возможно. Он надёжно защищён в матке околоплодными водами от механических повреждений.
Марианна Александровна, сегодня как то слабо ощущаю шевеления, точнее, емть только выпирания, нет такой активности как была, только вчера была на доплерометрии и ктг по обследованиям все в норме, могло ли что то измениться за ночь? Нужно ли съездить в стационар?
Виктория, здравствуйте. За ночь вряд ли что то изменилось. Посчитайте количество шевелений. Любых. Если более 10 в течении дня, значит всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, плод защищен плодными оболочками, пжк, кожей, навредить не могли вы, тем более вам и больно не было
Наталья Игоревна,сегодня как то слабо ощущаю шевеления, точнее, емть только выпирания, нет такой активности как была, только вчера была на доплерометрии и ктг по обследованиям все в норме, могло ли что то измениться за ночь? Нужно ли съездить в стационар?
Ребенок может быть активным не всегда, тем более вы вчера прошли обследование. Если будет что то смущать вас , да вы можете обратиться в стационар