Консультация гинеколога /

Удар живота при беременности — вопрос №2254772

Здравствуйте! 37 недель беременности. Сегодня пошла в магазин и пока стояла в очереди мальчик нечайно толкнул головой в живот. Было не больно, но я переживаю, что он мог навредить малышу, я пришла домой вся в истерике, послушала сердечко доплером 136 уд, приложила руку на живот, малыш ответил, но ведь он уже там большой, вдруг этот удар как то ему навредил, болей в животе нет, выделений тоже, что мне нужно делать? Нужно ли съездить на осмотр?

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, малыш надежно защищен маткой и околоплодными водами. Нет повода для переживания
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, если шевеления ощущаю как обычно значит все впорядке?

Гинеколог, Акушер
Да конечно, не переживайте, этот удар никак не отразится на малышк
Клиент
Елена Федоровна, сегодня как то слабо ощущаю шевеления, точнее, емть только выпирания, нет такой активности как была, только вчера была на доплерометрии и ктг по обследованиям все в норме, могло ли что то измениться за ночь? Нужно ли съездить в стационар?
Гинеколог, Акушер
Виктория, нет, не переживайте, у малыша в норме бывают периоды активности и затишья.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно никак не влияют такие ситуации.
Ребёнок защищён водами, плодным пузырём, стенками матки, стенками живота.
Если сильно переживаете, можно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, если нет изменения в шевелениях, значит все впорядке?
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего, да.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Совершенно нет.
Воздействие столь малой силы никаких негативных последствий не способно принести.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а как понять, что все впорядке? Шевеления ощущаю также как обычно, значит все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Не переживайте. Таким способом навредить малышу не возможно. Он надёжно защищён в матке околоплодными водами от механических повреждений.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, сегодня как то слабо ощущаю шевеления, точнее, емть только выпирания, нет такой активности как была, только вчера была на доплерометрии и ктг по обследованиям все в норме, могло ли что то измениться за ночь? Нужно ли съездить в стационар?
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте. За ночь вряд ли что то изменилось. Посчитайте количество шевелений. Любых. Если более 10 в течении дня, значит всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плод защищен плодными оболочками, пжк, кожей, навредить не могли вы, тем более вам и больно не было
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна,сегодня как то слабо ощущаю шевеления, точнее, емть только выпирания, нет такой активности как была, только вчера была на доплерометрии и ктг по обследованиям все в норме, могло ли что то измениться за ночь? Нужно ли съездить в стационар?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ребенок может быть активным не всегда, тем более вы вчера прошли обследование. Если будет что то смущать вас , да вы можете обратиться в стационар