Вирусная нагрузка

Здравствуйте. Если по анализу ПЦР РНК гепатит С количественный выявлена низкая, веримения. Означает ли это, что риск передачи вируса здоровому человеку низкий?

Хвгс
40 лет

Риск передачи гепатита С другому человеку отсутствует только при отрицательной вирусной нагрузке. Хотя половым путем постоянному половому партнеру при отсутствии травматических видов секса (анальный, например) риск передачи не высокий. Но лучше всего конечно пройти лечение, чтобы обезопасить как полового партнера от заражения, так и себя от развития цирроза печени. В настоящее время гепатит С успешно лечится.