Разшифруйте анализ впч

Мне пришол анализ на впч 31,33,35,39,51,52,56,58,59,66,68. Что он обозначает. Как его лечить? ?....................................................... ................................................................................................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Можете прикрепить бланк анализа? Мазок на онкоцитологию сдавали? Кольпоскопию делали?

Ольга, у меня только один онализ

Прикрепите бланк анализа, который есть. По какой причине рекомендовали сдать именно анализ на ВПЧ?

Сдайте мазок на онкоцитологию и сделайте кольпоскопию, если изменений в результатах не будет тогда контроль ПЦР на ВПЧ через 6 месяцев, при хорошем иммунитете вирус самоэлиминируется из организма. Если будут какие то патологические изменения нужно будет лечение, так как вирус не лечится, лечатся изменения которые вирус нанес. Пишите по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать онкоцитологию

Это что за анализ

Его берут из шейки матки на наличие атипичных клеток (онкологических)

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйсто все анализы что у вас есть.

Татьяна, здраствуйте у меня только этот анализ на руках

Судя по анализу ВПЧ присутствует. Но паниковать рано. Вам надо теперь те типы вируса которые увас получились положительными сдать анализ на количество. Вудя по вирусной нагрузки мажно будет делать заключение о необходимости лечения. Поскольку иногда цифра столь мала, что не нуждается в лечении. И сдайте мазок на онкоцитологию. А так же ваш половой партнер должен сдать анализ на ВПЧ тоже в цифре. И тогда уже можно будет делать выводы о необходимости лечения.

Принятый ответ

Добрый день ,Татьяна.
Это означает что у вас есть ВПЧ данных типов.
Если у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости .
Вирус зачастую сам исчезает в течении года.
Если клинические проявления есть, то необходима противовирусная терапия.

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо сдать пап тест (мазок на цитологию) и и сделать кольпоскопию (осмотр шейки оптикой). И по результатов данных исследований решать что делать. Лечение вируса не требуется. Надо выяснить есть ли изменения вызванные этим вирусом или нет на шейке матки, для этого и надо сдать пап тест и сделать кольпоскопию. Если есть изменения на шейке то тогда скорей всего надо лечение, если нет то просто наблюдение.

Пожалуйста.
Обращайтесь если что.

Татьяна, добрый день! По ВПЧ-у Вас обнаружен вирус с 31 типа, а 16 и 18 тип не обнаружен (который является высокоонкогенным типом для шейки матки). Сдайте жидкостную цитологию. Если по ее результатам все будет хорошо, то лечить ничего не надо. Если будет найдена дисплазия, то необходимо будет проходить лечение

Здравствуйте, Татьяна !

Заражено этим ВПЧ 85 процентов населения земного шара. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .

Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты ПУСТЫШКИ, назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ(Всемирная Организация Здравоохранения) .
При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо!
Кондиломы, папиломы, при их появлении удаляют или криодиструкцией(жидким азотом) или лазером под местной анестезией. Можно использовать и химические препараты, и удалить самостоятельно.
На сегодняшний день — только это лечение кондилом, папилом, ВПЧ.

Также можно рекомендовать сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов. Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак полового члена, рак ротовой области и рак прямой кишки. В настоящее время ВОЗ рекомендует прививаться мальчикам и мужчинам, а не только девочкам и женщинам от этих онкогенных типов ВПЧ.

Наибольшую опасность представляют онкогенные типы 6; 11; 16; 18 ! Как раз эти типы у Вас не обнаружены ! Это означает , что Вы можете быть вакцинировнной чтобы полностью обезопасить себя от самых опасных онкогенных типов ВПЧ !

Удачи Вам !

Татьяна есть ли эрозия на шейке матки ?! По какой причине прошли данное обследование на ВПЧ ?!

Здравствуйте, вирус папиломы человека может как появиться, так и исчезнуть. Все зависит от вашего иммунитета, образа жизни и гигиены. Так уж вышло, что 100% населения заражены любым типом ВПЧ. Да есть вакцина, но в России только от 9 типов, а заграницей от всех типов, но это дорогое удовольствие. В данный момент рекомендую вам сдать кровь на ВПЧ и сдать количественный анализ на все типы ВПЧ и соскоб на онкоцитологию, кольпоскопию. Начать принимать противовирусные(они не вылечат, но снизят вирусную нагрузку и даст вам возможность повысить иммунитет), иммуномодуляторы, здоровый образ жизни, также мыло лактацид для профилактики и защиты вашей микрофлоры влагалища.