Какая причина инфекции?

Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, уже 3 года страдаю от этой инфекции!! https://sprosivracha.com/questions/2086935-neizvestnaya-infekciyalechenie Это моя предистория,ознакомьтесь пожалуйста! Сейчас идёт вялотеккщий процесс, так же с ухудшением зрения. Высеиваются только эти бактерии, анализы приложил. По клиническим рекомендациям стрептококк пневмония может вызывать проблемы со зрением и т.д..там ещё высеиваются разные стрептококки.. Пил за это время азитромицин, цифран од, метронидазол..улучшений не было!!

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вас сейчас беспокоят глаза, то нужно сделать посев отделяемого с конъюнктивы.
По результатам решать вопрос о проведении лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, по этим анализам есть патоген?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, дело в том, что не только ухудшилось зрение, в общем состояние ухудшилось..прочитайте пожалуйста, скинул ссылку

По анализам обнаружены бактерии в не большом количестве. Абсолютных патогенных микроорганизмов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, Частыми возбудителями инфекций глаз являются коагулазонегативные стафилококки (КНС), S. aureus, Streptococcus spp., в т. ч. S. pneumoniae .. это мне в гемотесте сказали...
Это не правда получается?

Любая бактериальная микрофлора может вызывать воспалительный процесс на слизистых, в том числе и на глазах. Надо сделать исследование отделяемого из глаза, чтобы определиться с возбудителем.
Заболевания воспалительные глаз моут вызывать также вирусы и паразиты.
Нужно выяснить причину воспаления именно у вас, чтобы предпринять адекватные меры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, был анализ на микрофлору с уретры, обнаружили
Streptococcus anginosus (milleri)
И эякулят на микрофлору,обнаружили
Streptococcus epidermidis
И посев из горла,обнаружили
Streptococcus pneumonia
Получается какой-то из них стрептококк патоген и вызывает симптомы ,на протяжении долгого времени, раз ничего больше нет?

Указанные вами микроорганизмы могут вызывать воспаление в тех местах, где они обнаружены. Между собой они не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, у меня после этого появились прозрачные выделения и начались все проблемы..прозрачные выделения вызывает стрептококк? Моксифлоксацин чувствителен к стрептококку,может стоит им пролечиться попробовать? Просто уже вариантов нет,3 года мучаюсь, надо что-то предпринять!

Моксифлоксацин из группы фторхинолонов, вы уже лечились препаратом из этой группы антибиотиков.
Можете рассмотреть вопрос применения цефалоспоринов (Супракс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, подскажите пожалуйста, супракса нет в антибиотикограмме, можно все равно попробовать?

Обычно стрептококки чувствительны к цкфалоспоринам, просто именно этого нет реактива для определения чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, понял,спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, скажите пожалуйста, на практике были такие симптомы у людей из-за стрептококка?

Стрептококк может давать ухудшение самочувствия и интоксикацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, скажите пожалуйста, супракс как и сколько принимать?

Супракс принимать 400 мг один раз в день в течение 10 дней. После курса Максилак две недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо вам! Подскажите ещё, из-за стрептококка могут быть прозрачные выделения? По иппп всё чисто

Прозрачные выделения могутбыть как проявление дисбиоза. После курса антибиотиков принимайте пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, организм может сам справиться со стрептококком? Или нужно обязательно лечить?

Организм может справиться и сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо вам большое за ответы ?