Консультация венеролога /

Последствия кунилингуса — вопрос №22558

Приветствую всех, уважаемые !
Имел не так давно связь с одной мадам, древнейшей профессии. Она настолько была хороша, что я не выдержал соблазна с сделал ей куни. Секс c ней был в резинке. Хотя я и прекрасно знаю что, вен. заболевания передаются через оральный секс, ну что поделать чему быть тому не миновать, я понадеялся что всё будет хорошо ! Но буквально через день у меня появился ком в горле который и не проходит уже третий день, а сегодня у меня начался лёгкий жар головы как будто бы поднялось давление. Вот скажите товарищи венерологи, стоит ли мне беспокоится уже, ведь они похожи на симптомы гонореи глотки !

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Олег!
Вы правы, таким образом можно заразиться ИППП, и получить при этом не только гонорею, но и сифилис, молочницу, хламидиоз, ВПЧ и прочие. Почему Вы решили, что симптомы подходят именно под гонорею? Потому что прочитали про это в Интернете? Ком в горле, а потом и жар - это признаки невроза, прежде всего, из-за Вашего волнения относительно того, заразились Вы или нет. К тому же, инкубационный период для гонореи - до месяца, а Вы уже через день целый ком в горле ощутили. Описываемые Вами симптомы неспецифичны и никаких данных за заболевание на этом этапе не дают. Но побеспокоиться о своем здоровье стоит- сдать кровь на антитела методом ПЦР на ИППП (стандартный набор есть в каждой лаборатории), а если в горле что-то появится, к примеру, пузырь или язвочка или налет, то и посев с горла на определение возбудителя. Но, учитывая, что у большинства возбудителей заболеваний, передающихся половым путем инкубационный период достаточно длинный, обследоваться нужно не ранее, чем через 2 недели после контакта.
Будьте здоровы!