Нужен ли Дюфастон при планировании беременности

Здравствуйте. В декабре была чистка по причине замершей беременности. Спустя полгода планируем снова беременность. По анализам: глюкоза 4.88 ТТГ 0.416 Т4 1,17 ЛГ 4.14 Фсг 3.37 Амг 4.00 Врач назначает Дюфастон с 11 дня цикла в течение 3 месяцев. Нужен ли Дюфастон в моем случае или можно приступать к зачатию без него? Из витаминов принимаю Витрум пренатал. Мне 31, мужу 34. Предыдущие беременности протекали хорошо.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
У вас нет показаний к дюфастону.
Вы можете предпринимать попытки к зачатию.
Удачи вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием Дюфастона перед планированием беременности не обязателен , принимайте поливитамины, этого будет достаточно.

Принятый ответ

Добрый день.
Причин для приема дюфастона не видно.
Уже полгода прошло. цикл, вероятно, давно восстановился. Планируйте на здоровье.
И витамины тоже принимайте.

Игорь Игоревич, здравствуйте. Спасибо за ответ. То есть по анализам мой гормональный фон в норме? Менструальный цикл у меня стабилен

Вот и хорошо, и еще одно подтверждение того, что он стабилен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При регулярном цикле обычно не назначают препарат.
Дюфастон не повышает шансы на зачатие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, показаний к Дюфастону Вас нет. Принимая его с 11 дня МЦ, Вы с большей вероятностью будете блокировать себе овуляцию в течение этих 3х месяцев