Рвота понос сильно болит живот сонливость у ребенка

Добрый день! Пожалуйста подскажите, у дочки 4 дня был понос один раз в день, я заметила что она перед этим становилась грустная, наверное заболевал живот. Вчера впервые за эти дни была рвота два раза и два раза сходила поносом. Температура была один раз 37 сейчас температуры нет Ничего не ест, пьёт мало. Болит сильно живот, постоянно хочет спать и немного трясёт.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,в Вашем случае лучше не рисковать и очно показать ее педиатру,сдать общий анализ крови и мочи как минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо.

Здравствуйте. Боль в животе и расстройство стула может сопровождать многие болезни. От орви до острого аппендицита.
Ввиду слабости, выраженной боли в животе у ребенка, недостаточного питьевого режима рекомендую очный осмотр хирурга.
Выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости.
В настоящее время не стоит давать НПВС, так как они могут изменить картину болезни

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно показать ребенка очно - сначала педиатру. Сонливость, оказ от еды и питья это косвенно говорит о тяжести заболевания. Скорее всего назначат общий анализ крови, мочи, биохимию, возможно узи брюшной полости. Если предложат госпитализацию лучше не отказываться. Это возможность и наблюдать, и обследовать и вовремя назначить адекватную терапию. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит пройти узи обп (исключить мезаденит)
Так же сдать оак, срб и оам

Сейчас кормить по желанию и часто предлагать пит воду
Из препаратов можно энтерол и тримедат или необутин

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка обезвоживание. Дети очень сильно реагируют на недостаток воды. Необходимо отпаивать. Если самостоятельно не получается, то рекомендую вызвать скорую и госпитализироваться. Каждые 5-10 мин по одному глотку выпивать. 1-1,2 л в день
Если получается отпаивать дома, то к лечению рекомендую добавить энтерофурил 200мг 3р/д 5 дней, Тримедат 50мг 3р/д и энтерол по 1 капс 2р/д 10 дней.
По обследованию: кал на бакпосев (сальмонеллы, шигеллы), ПЦР кала на ДНК РНК кишечных возбудителей (вирусы и бактерии).
Также при болях в животе может возникнуть необходимость показать ребенка хирургу и сделать общий анализ крови.
При ухудшении самочувствия - госпитализация.

Принятый ответ

Добрый день.
Есть ли запах изо рта у ребенка?
То, что вы описываете может быть ацетонемическим синдромом на фоне острой кишечной инфекции.
Можно проверить уровень кетонов в моче, купив в аптеке тест-полоски.