Эскапел месяц отсутствуют месячные
Добрый день, пишу Вам за помощью… 05.06 был ПА без предохранения на всякий случай выпила эскапел, 11.06 и 12.06 были розовые выделения в виде месячных и резко прошли, последняя менструация была 24.05 ! После розовых выделений , полноценная менструация не пришла на сегодняшний день 08.07… Делала тест на беременность и дешевый и дорогой - отрицательный! Половая жизнь после 5.06 и по сей день в презервативе, Не знаю что уже делать… на хгч нет возможности сейчас сдать.
Принятый ответ
Добрый день.
Средства экстренной контрацепции вызывают более или менее выраженное нарушение цикла.
Ничего делать не нужно, цикл восстановится в течение нескольких месяцев.
Игорь Игоревич, то есть в течении трех месяцев могут отсутствовать месячные?
В общем, могут. Хотя у вас скудная менструация прошла.
Игорь Игоревич, можно не беспокоиться? И ждать пока восстановится менструация?
Да, точно так. Цикл вскоре восстановится
Игорь Игоревич, то есть те скудные выделения можно считать за менструацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если тесты отрицательные,то беременности нет. После приема ЭК нарушается гормональный фон и задержки могут быть, цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес, если в течение 10 дней не прийдут месячные, сделайте УЗИ омт
Галимат Нарзановна, 11.06 по 12.06 были как мазня розовая и до сих пор ничего нет , нормальные месячные были 24.05
На фоне ЭК такое может быть, ничего критичного нет
Галимат Нарзановна, беспокоюсь что так долго она уже отсутствует
Это побочные эффекты, не нужно переживать, все нормализуется
Галимат Нарзановна, а могу быть ложноотрицательные тесты? Хотя не из дешевых делали и обычный слеар блю и электронный
Может быть, но все тесты не могут быть ложноотрицательным
Галимат Нарзановна, я понимаю, но очень переживаю за их отсутствие…
Принятый ответ
Здравствуйте! После приема препаратов эк довольно часто бывает нмц
Виктория Леонидовна, когда примерно ждать мкнструацию? И можно ли считать те скудные месячные? За месячные?
Сделайте узи чтобы узнать когда ждать? Что с эндометрием.
Думаю что можно считать скудные выделения за менструацию
Виктория Леонидовна, нет возможности сейчас обратиться куда-то, но отсутствие месячных меня очень тревожит теперь… тесты 3 раза делала уже каждую неделю, отрицательные, а предпосылок к менструации нет. Получается 11.05-12.05 были крайние мазняты, на этом все
Если нет возможности обратится куда то, то остается ждать только. До конца июля можно, а далее нужно найти возможности и сходить на узи если менструация так и не придет
Принятый ответ
Здравствуйте! При приёме препаратов экстренной контрацепции возможно нарушение менструального цикла, так как возникает гормональный сбой в организме, менструальный цикл восстановится в течение 2-3-х месяцев, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.