Менопауза и высокий сахар в крови

менопауза и высокий сахар в крови, меряю дома на тощак 8,8, через 20часа 10.4 , все анализы и гармоны по эндокринологии и генекологии норм, кроме ФСГ, принимаю Эстровэл, витамины микроэлементы, анализы по поджелудочной и печени в торме, узи ОБП и щетовидной в норме, может быть ЗГТ, чтоб снизить сахар?

Здравствуйте! Вам необходимо сдать в лаборатории глюкозу венозной крови натощак, а также гликированный гемоглобин (показывает уровень глюкозы крови за 1,5- 2 месяца). С результатами нужно посетить эндокринолога. Возможно, у вас дебют сахарного диабет.