Консультация кардиолога /

Результат экг — вопрос №225660

Здравствуйте! Помогите с результатом экг! Все в порядке?просто к терапевту не скоро большая очередь! Обратилась так как по ночам когда встаю серцибиение прям ощутимое , и как будто дыхание немного перехватывает!!!

Терапевт
Здравствуйте,прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Мария, загрузила!

Терапевт
По заключению ритм минусовый, 65 уд/мин, признаки гипертрофии межпредсердной перегородки, вам стоит выполнить ЭхоКГ, аускультации сердца
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите файл с экг. А ваши симптомы это связано с синдромом вегето-сосудистой дистонией. Часто в стрессовых ситуациях бываете? Образ жизни
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вообще у меня ещё климакс шестой год после лечения по женски! Не знаю может с этим связано, но раньше не было такого а сейчас частенько стало!
Терапевт
Вполне может быть, но по данным особых отклонений нет, это нервное. Есть такие симптомы: головные боли, головокружения, частые позывы в туалет, повышение или понижение АД, покраснения щек и подбородка, давление под ложечкой?
Клиент
Татьяна, было такое летом похожие симптомы!!! Было вообще плохо похудела на 10 кг ! Моральное состояние было ужас! Сейчас полегче стало но вот сердце тормошится!
Терапевт
Вот и выявили причину, пропейте курсом на 2 месяца валимедин по десертной ложке 2 раза в день 10 дней, через 30 дней.
Клиент
Татьяна, а от чего это? Ещё есть немного тошнота как при токсикозе ! Как будто интоксикация ! Не знаю по анализам вроде норм все а вот это есть!
Клиент
Татьяна, валимидин от чего?
Терапевт
Это травяная настойка, имеет седативный(успокаивающий) эффект. ВСД это не болезнь это синдром и он имеется у каждого второго, обостряется при различных ситуациях.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Самой плёнки на руках нет? По описанию всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, нет пленки нет ! Делала вчера оставили просто в регистратуре!
Терапевт
А сама кардиограмма есть?
Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию без изменений.
Чтобы ответить достоверно, нужна плёнка.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! То, что описано, является вариантом нормы. Если ваши симптомы имеют симптоматической характер, то следует сделать суточное мониторирование ЭКГ, и возможно рентгеноскопию желудка, для исключения хиатальной грыжи.
Клиент
Лариса, летом делала рентген желудка могу скинуть если нужно!
Терапевт, Нефролог
Прикрепляйте
Клиент
Лариса, ок сейчас!
Клиент
Лариса, прикрепила
Терапевт, Нефролог
Нет, хиатального дефекта не обнаружено. Надо проводить суточную ЭКГ, возможно рН-импедасметрию, гормоны щитовидной.
Попробуйте на ночь принять 250 мг фенибута, для исключения кардионевроза.
Клиент
Лариса, вот гармоны щитовидной хочу проверить! А фенебут по моему по рецепту !
Терапевт, Нефролог
Не во всех аптеках. Если не продадут, то Валемидин 40 капель на ночь.
Клиент
Лариса, спасибо хорошо!!!
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. По описанию экг- без существенной кардиологической патологии, но желательно видеть саму плёнку экг, а не описание. Для более детального обследования сердца советую сделать эхо- кардиографию ( узи сердца) и экг- суточный монитор.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я понимаю что нужно может дальше обследовать, но терапевт скажет нет показаний и всё!
Кардиолог
Анна, если Вы будете настаивать, что хотите всесторонне обследовать сердце, то хотя бы эхо-кг терапевт обязан назначить. Будьте понастойчивее!!! :)
Педиатр
Здравствуйте по описанию экг норма
Нужна плёнка посмотреть
Клиент
Елена, ну вот нет ее!