Консультация дерматолога /

Прыщ ли это — вопрос №2256699

Добрый день! Позавчера на боку обнаружила то ли прыщ то ли не знал на что похоже. Не болит и не чешется, на нем как будто ранка, но провожу салфеткой, на салфетки не остаётся крови или чего-то другого. Тоже самое сегодня вскочила на ягоднице. Скажите на что это похоже?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на укус насекомого и развитие аллергической реакции
-Рекомендую крем Акридерм утром и вечером -7 -10 дней
-не тереть, ничем не заклеивать
-Фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, в эти места никто не кусал, тем более в ягодицу, может ли это быть походе на стрептодермию? Живу на даче, вода из крана у нас из колодца, ксли такая вода попадёт на это место, то столбняком не возможно будет заболеть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, нет, на стрептодермию совершенно непохоже
Столбняком Вы в такой ситуации не заразитесь !
Клиент
Наталья Александровна, я про столбняк спросила, потому что вода не посредственно из колодца подключена к душу, и даже если такая вода чуть грязная, то все равно нет риска по столбняку? Столбняк развивается если в ранке нет доступа кислорода?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, столбняком Вы так не заразитесь!
Столбняком заражаются обычно через укусы животных, после обморожений , ожогов, огнестрельных ранений
-Микроповреждения кожи в этом плане не опасны !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на реакцию на укус .
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Неотанин крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, в эти места никто не кусал, тем более в ягодицу, может ли это быть походе на стрептодермию? Живу на даче, вода из крана у нас из колодца, ксли такая вода попадёт на это место, то столбняком не возможно будет заболеть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Это точно не стрептодермия.
Это может быть комар или маленькая мошка.
Вы ничего не ели алергенного?
Клиент
Оксана Александровна, нет, из еды все как обычно. А то что на этом как бы прыщики, как будто ранка, но она не щиплет и без крови. То тоже может быть укус?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ну на Фолликулит не очень похоже. Больше всё же за укус
Дерматолог
Здравствуйте!! По фото похоже на укус насекомого.
Точно сказать, кто укусил, невозможно.
Рекомендую наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 7 дней.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть, не чесать.
Использовать средства для защиты от насекомых.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, в эти места никто не кусал, тем более в ягодицу, может ли это быть походе на стрептодермию? Живу на даче, вода из крана у нас из колодца, ксли такая вода попадёт на это место, то столбняком не возможно будет заболеть?
Дерматолог
На стрептодермию вообще не похоже. Не переживайте.
Дерматолог
Столбняком заразиться таким образом невозможно. Тем более, я думаю, что у Вас в детстве была прививка АКДС.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Укус

Вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление фолликулита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Живу на даче, вода из крана у нас из колодца, ксли такая вода попадёт на это место, то столбняком не возможно будет заболеть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
За это не переживайте, не будет инфекционного процесса, а если на даче, то скорее местная аллергическая реакция на укус, но лечение прежнем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я правильно понимаю, что на даче какое-то насекомое могло укусить, но при этом без зуда и ничего не чешется?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть без зуда, токсина много не поступила, а сосудистая реакция только.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На укус насекомого похоже
Циндол 2-3 р а день 7 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, я нахожусь на даче, вода из колодца сразу подключена к душу, на счет ее полной чистоты, я сомневаюсь. Если такая вода попадёт на эти небольшие ранки, то не будет столбняка? Столбняк развивается только если ранка без доступа кислорода?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно нет. Все хорошо будет