Прыщ ли это

Добрый день! Позавчера на боку обнаружила то ли прыщ то ли не знал на что похоже. Не болит и не чешется, на нем как будто ранка, но провожу салфеткой, на салфетки не остаётся крови или чего-то другого. Тоже самое сегодня вскочила на ягоднице. Скажите на что это похоже?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на укус насекомого и развитие аллергической реакции
-Рекомендую крем Акридерм утром и вечером -7 -10 дней
-не тереть, ничем не заклеивать
-Фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, в эти места никто не кусал, тем более в ягодицу, может ли это быть походе на стрептодермию? Живу на даче, вода из крана у нас из колодца, ксли такая вода попадёт на это место, то столбняком не возможно будет заболеть?

Анна, нет, на стрептодермию совершенно непохоже
Столбняком Вы в такой ситуации не заразитесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, я про столбняк спросила, потому что вода не посредственно из колодца подключена к душу, и даже если такая вода чуть грязная, то все равно нет риска по столбняку? Столбняк развивается если в ранке нет доступа кислорода?

Анна, столбняком Вы так не заразитесь!
Столбняком заражаются обычно через укусы животных, после обморожений , ожогов, огнестрельных ранений
-Микроповреждения кожи в этом плане не опасны !

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на реакцию на укус .
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Неотанин крем 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, в эти места никто не кусал, тем более в ягодицу, может ли это быть походе на стрептодермию? Живу на даче, вода из крана у нас из колодца, ксли такая вода попадёт на это место, то столбняком не возможно будет заболеть?

Нет. Это точно не стрептодермия.
Это может быть комар или маленькая мошка.
Вы ничего не ели алергенного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, нет, из еды все как обычно. А то что на этом как бы прыщики, как будто ранка, но она не щиплет и без крови. То тоже может быть укус?

Ну на Фолликулит не очень похоже. Больше всё же за укус

Принятый ответ

Здравствуйте!! По фото похоже на укус насекомого.
Точно сказать, кто укусил, невозможно.
Рекомендую наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 7 дней.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть, не чесать.
Использовать средства для защиты от насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, в эти места никто не кусал, тем более в ягодицу, может ли это быть походе на стрептодермию? Живу на даче, вода из крана у нас из колодца, ксли такая вода попадёт на это место, то столбняком не возможно будет заболеть?

На стрептодермию вообще не похоже. Не переживайте.

Столбняком заразиться таким образом невозможно. Тем более, я думаю, что у Вас в детстве была прививка АКДС.

Принятый ответ

Здравстуйте

Укус

Вечером Акридерм 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне это проявление фолликулита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, Живу на даче, вода из крана у нас из колодца, ксли такая вода попадёт на это место, то столбняком не возможно будет заболеть?

За это не переживайте, не будет инфекционного процесса, а если на даче, то скорее местная аллергическая реакция на укус, но лечение прежнем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, я правильно понимаю, что на даче какое-то насекомое могло укусить, но при этом без зуда и ничего не чешется?

Может быть без зуда, токсина много не поступила, а сосудистая реакция только.

Здравствуйте. На укус насекомого похоже
Циндол 2-3 р а день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, я нахожусь на даче, вода из колодца сразу подключена к душу, на счет ее полной чистоты, я сомневаюсь. Если такая вода попадёт на эти небольшие ранки, то не будет столбняка? Столбняк развивается только если ранка без доступа кислорода?

Конечно нет. Все хорошо будет