Повреждение кожи на бедре

Здравствуйте! Около месяца назад обнаружил на растяжке бедра с внутренней стороны воспаление: болело, не мог даже нормально ходить. Ходил к двум хирургам, назначали мази от воспаления и антибиотик ципролет. Пропил и всё сделал. Воспаление спало, но всё равно остаётся повреждённое место. Трусы, видимо, долго натирали, и из-за этого так получилось. Теперь ношу просторные хлопчатобумажные трусы, уже не натирает. Что можно сделать чтобы улучшить кожу и убрать воспаление до конца?

Аллергия на паприку
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас сохраняется воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна Сергеевна, а кофе с сахаром пить можно? 1 чайная ложка, но пью 2-3 раза в день по 200 мл

Можно, только в обед 1 р в день.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Днем наружно Пантодерм плюс 2-3 раза в день 7 дней.

Бальзам Цикапласт B5 , 2-3 раза в день 7 дней.

Должно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Максим Леонидович, спасибо большое

Принятый ответ

Валерий, здравствуйте!
Воспаление еще сохраняется у вас. Какую мазь использовали наружно и как долго?

Принятый ответ

Здравствуйте!!! У Вас еще сохраняется очаг воспаления. Мало времени прошло.
Рекомендую Вам наружно крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней.
Бальзам Цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 1 месяц.
Стараться не травмировать, не чесать, мочалкой не тереть.
Носить свободную одежду из х/б материалов, свободное нижнее белье.
Ограничить в питании сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий !
Сейчас на остаточное воспаление можно наносить крем Фуцидин утром и вечером -7 дней
-Далее перейти на бальзам Цикапласт В5 от ля рош утром и вечером - до месяца для восстановления кожи
-Продолжайте носить свободное хлопковое нижнее белье
-исключите травматизацию этой области скрабами , мочалками

Валерий, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, причина его появления - раздражение кожи, трение, потение, активация патогенной флоры.
Наносите Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Далее спользуйте увлажняющие крема и масла с витаминами А и Е в составе, для улучшения качества кожи на месте растяжек. Например масло Веледа, крем Мустела от растяжек, или гель
Медерма от растяжек.