Консультация гинеколога /

Беременность маленький срок — вопрос №2256969

Была на узи, срок акушерский 4 недели 2 дня, эмбриональный около 3х недель. Заключение узи: уз- признаки маточной беременности малого срока, оетроамниальной гематомы малых размеров.
Структура хориона не изменена, на передней стенке между амнионом и передней стенкой матки анэхогенный участок 6х4.1
Что это значит, о чем говорит. Выписали дюфастон 1 таб/2р в день.
Беременность вторая, после первых родов 10 месяцев прошло до зачатия

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, если будут кровянистые выделения то Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня ребенку 11 месяцев, постоянно проситься на руки, держу его, ношу, лучше сейчас не делать этого?
Я так же пью таблетки от давления допегит 1таб 2р может ли она влиять как то?
Клиент
Екатерина Александровна, дюфастон назначили 2 раза с перерывом 12 часов, нужно пить все таки 2 или 3
Гинеколог
Ребёнка поднимать можно, допегит принимать тоже можно, Дюфастон нужно принимать по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, ребенок почти 12 кг это не спровоцирует ничего? Все хорошо будет если носить его?
Гинеколог
Это большой вес, Старайтесь меньше поднимать
Клиент
Екатерина Александровна, скажите отеки на этом сроке нормально? В первую беременность были ближе к родам и не сильные, сейчас уже 3 день отекают руки ноги до этого только к вечеру сегодня с утра прям. Что можно с этим делать?
Гинеколог
Нужно сдать анализ мочи, следить за давлением, начните приём канефрона по две капсулы три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, он безопасен на раннем сроке?
Клиент
Екатерина Александровна, на протяжении какого времени принимать по 2капсулы 3 раза?
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, а в начале беременности что переодически поднимается температура до 37.3 потом падает это норма или какая то патология?
Клиент
Екатерина Александровна, а что то от головной боли можно принимать?
Гинеколог
Можно парацетамол или детский нурофен
Клиент
Екатерина Александровна, скажите иногда бывают светлые слизистые выделения, стоит ли переживать и идти очно на прием? Или это допустимо?
Гинеколог
Это нормальные выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это угроза прерывания, при тонусе произошла небольшая отслойка. Но если она не прогрессирует, то ничего опасного. Продолжайте принимать Дюфастон, при кровянистых выделениях принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут внутрь -5-7 дней. Соблюдайте физический, половой покой
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Екатерина Александровна, у меня ребенку 11 месяцев, постоянно проситься на руки, держу его, ношу, лучше сейчас не делать этого?
Дюфастон назначили 2 раза в день с перерывом 12 часов этого людостаточно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, допегит не влияет, ребёнка можете носить, но снизу резко старайтесь не поднимать. Дюфастон через 12 часов дважды в день пока достаточно.
Клиент
Юлия Олеговна, ребенок почти 12 кг не опасно ли это будет ? Сегодня начала болеть поясница? Что то опасное в такой боли может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
12 кг большой вес, тогда насколько возможно старайтесь меньше поднимать.
Клиент
Юлия Олеговна, скажите отекают руки и ноги нормально ли это? В первую беременность отеки были уже ближе к родам и не сильные. Как с ними можно справиться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно принимать канефрон 2 к 3р/сут-10 дней
Клиент
Юлия Олеговна, скажите, а в начале беременности что переодически поднимается температура до 37.3 потом падает это норма или какая то патология?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это норма, так действует прогестерон.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По данным УЗИ у вас признаки угрозы прерывания беременности в виде отслойки.
Гематомы - самая частая причина угрозы прерывания ранних сроков беременности. Хорошо поддаются лечению и не оказывают в последующем негативного влияния на течение беременности.
В плане лечения рекомендую:
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 7-10 дней при наличии кровянистых выделений
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
- половой и физический покой
- контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, допегит можно принимать пью по 1 2 раза в день
Плюс ребёнка на руках ношу он 12 кг весит
И ещё болит поясница слева очень тянет ногу нормально ли это? Что то можно и нужно ли с этим делать? Почему то ещё пару дней начали отекать ноги, что посоветуете с этим сделать? До этого давно не было такого.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Рекомендую вам не понимать ребенка, хотя бы на период лечения.
+ консультация невролога, поскольку боли, иррадиирущие в ногу являются проблемой по неврологии
Скажите, вы сколько жидкости выпиваете? Ведете контроль АД?
Клиент
Анна Николаевна, жидкости пью по желанию но думаю +- литр
Если пью много воды поднимается давление и такое явление у маеея давно ещё до родов было.
Давление +-130\75-80 иногда поднимается 140
Смушает сейчас последние дня 3 отеки вечерами, сегодня с самого утра. Как с ними бороться посоветуете?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отеки к вечеру могут быть вследствие застоя лимфы, рекомендую вам на ночь перед сном выполнять лимфодренажную гимнастику (ступни на небольшую возвышенность, см 10-15, и аккуратно потихоньку тянуть носочки на себя).
Клиент
Анна Николаевна, скажите, а в начале беременности что переодически поднимается температура до 37.3 потом падает это норма или какая то патология?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это нормально. Обусловлено беременностью. Не переживайте ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо. Ещё вопрос переодически бывают светлые слизистые выделения, стоит ли переживать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Нет, такие выделения никакой опасности не представляют. Во время беременности под действием прогестерона меняется и цвет, и характер выделений.
Главное - отсутствие жалоб.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Это угроза выкидыша , добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день , Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, мне очно врач выписал 1 таблетка 2 раза, здесь рекомендуют кто то 2 кто то 3 как всё таки лучше?
Акушер, Гинеколог
По протоколу по 1 табл 3 раза в день принимается Дюфастон