Высыпания под носом
У сына в носу была болячка. Видимо расковырял , в итоге она не заживает и высыпало белыми пузырьками под носом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете приложить фото?
Евгения Сергеевна, загрузила
Вероятнее был герпес, но теперь высыпания с гнойным содержимым.
Перевязки с левомеколем 2 раза в день 5-7 дней , при чем рану лучше закрывать послеоперационным пластырем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть периоральный дерматит.
Нужно обратиться за очной консультацией дерматолога, выполнить соскоб с поверхности кожи на клеща рода демодекс.
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином, после тонким слоем мазью Акридерм утром и вечером.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на герпетические изменения. Рекомендую обработку Мирамистин спрей 4 раза в день 5 дней и тонким слоем Акридерм 2 раза в день 5 дней. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на герпесвирусную инфекцию. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, IgG,M к вирусу простого герпеса 1,2, проверьте еще уровень ферритина, витамина Д. Сейчас можно наносить крем ацикловир 4-6р/сут-10дней.