Месячные или другие причины выделения

Добрый день. Дней 10 в области влагалища были неприятные ощущения, зуд , жжение. В последние дни состояние ухудшилось. Использовала свечи гевискон два дня, от них очень сильно все горело. На второй день после свечки появились кровянистые выделения, в течение дня прибавляется, но не обильно, одной ежедневки хватает, когда хожу в туалет чуть больше, не сгустки, кровянисто-водянистые. После родов месячных не было, ребенка 1,3, в последние дни были сильно сокращены кормления. В отъезде, попаду к доктору на прием только через два дня, что предпринять, на что обратить внимание?

Нет
30 лет

Добрый день! Это может начаться менструация, а может реакция слизистой на прием гексикона

Здравствуйте.
Гексикон часто вызывает кровянистые выделения.
Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней

Здравствуйте. На Гексикон часто бывает такая реакция, лучше заменить на клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, также Так может начинаться менструация

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Не переживайте ? такие выделения вполне могут быть после использования свечей Гексикон за счет состава.
Но, так же не исключено начало менструации, учитывая что при ГВ цикл может быть нерегулярным и необильным.
Рекомендую вам заменить Гексикон на Макмирор и пройти пот приезду УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо