Раньше пошли месячные

Здравствуйте, сегодня начались месячные ( на 9 дней раньше ) . Однако до этого прошлые месячные были с задержкой ( была сессия и много стресса) . Сейчас же, если смотреть по календарю, то они идут по циклу Могу ли я беспокоиться из-за этого? Никакого дискомфорта не испытываю, однако волнения имеются, так как в интернете пишут о беременности( с молодым человеком предохраняемся, и кончает он не внутрь, презервативы всё целые)

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс может очень сильно влиять на цикл, беременность в этом случае исключена, для исключения патологии можно пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ)
А то, что сейчас они идут по циклу , мне как к этому относится? Просто опять же до была задержка

Ничего страшного, Если вы исключите стресс, то цикл восстановится сам в течение 3-6 месяцев, Но для исключения патологии лучше всё-таки пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина Александровна, здравствуйте ещё раз, хотела ещё спросить по поводу того, что они не очень, так сказать, интенсивные. Мало выделений, они есть ( алого цвета) , просто смущает, что они не в небольшом объеме

В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Добрый день! Это Ваша обычная менструация

Илона Альбертовна, здравствуйте, это вопрос?

Это ответ, что в срок пришла Ваша менструация и нет никаких проблем

Илона Альбертовна, всё поняла , спасибо большое за ответ)

Не болейте!)

Илона Альбертовна, здравствуйте . Я бы ещё хотела спросить. А что , если они не очень интенсивные ( алого цвета выделения) , но выходят в небольшом объеме

Лена, это нормально, не стоит переживать

Илона Альбертовна, спасибо ещё раз за ответ)

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Нарушения цикла до 10 дней является нормой. Они возможны на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Понаблюдайте. Если регулярность не восстановится в дальнейшем, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия. На сегодняшний день переживать не о чем ?

Радмила Койруновна, спасибо большое за ответ)

Была рада подсказать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена, пройдите УЗИ омт

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего нарушение менструального цикла у Вас связано со стрессовыми ситуациями, вероятность наступления беременности без эякуляции во влагалище исключена, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.