Консультация гинеколога /

Раньше пошли месячные — вопрос №2257418

Здравствуйте, сегодня начались месячные ( на 9 дней раньше ) . Однако до этого прошлые месячные были с задержкой ( была сессия и много стресса) . Сейчас же, если смотреть по календарю, то они идут по циклу
Могу ли я беспокоиться из-за этого? Никакого дискомфорта не испытываю, однако волнения имеются, так как в интернете пишут о беременности( с молодым человеком предохраняемся, и кончает он не внутрь, презервативы всё целые)

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Стресс может очень сильно влиять на цикл, беременность в этом случае исключена, для исключения патологии можно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ)
А то, что сейчас они идут по циклу , мне как к этому относится? Просто опять же до была задержка

Гинеколог
Ничего страшного, Если вы исключите стресс, то цикл восстановится сам в течение 3-6 месяцев, Но для исключения патологии лучше всё-таки пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте ещё раз, хотела ещё спросить по поводу того, что они не очень, так сказать, интенсивные. Мало выделений, они есть ( алого цвета) , просто смущает, что они не в небольшом объеме
Гинеколог
В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, ничего страшного в этом нет
Клиент
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это Ваша обычная менструация
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, это вопрос?
Акушер, Гинеколог
Это ответ, что в срок пришла Ваша менструация и нет никаких проблем
Клиент
Илона Альбертовна, всё поняла , спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте . Я бы ещё хотела спросить. А что , если они не очень интенсивные ( алого цвета выделения) , но выходят в небольшом объеме
Акушер, Гинеколог
Лена, это нормально, не стоит переживать
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо ещё раз за ответ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравсвуйте.
Нарушения цикла до 10 дней является нормой. Они возможны на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Понаблюдайте. Если регулярность не восстановится в дальнейшем, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия. На сегодняшний день переживать не о чем ?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, пройдите УЗИ омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего нарушение менструального цикла у Вас связано со стрессовыми ситуациями, вероятность наступления беременности без эякуляции во влагалище исключена, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.