Консультация детского дерматолога /

У ребенка пигментное пятно — вопрос №2257581

У ребенка в 2022 году появилось пигментное пятно. Были у врача тогда сказали ничего не делать с ним. Фото 1
Сейчас (фото 2) оно на вид стало более насыщенного цвета. Не беспокоит. Нужен ли очный визит к врачу.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Роман
Прикрепите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепил

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела
Обычное пигментое пятно, ничего страшного нет
С ростом ребёнка может тоже увеличиваться
Перед выходом на солнце наносим крема с спф защитой 50
Если жалоб нет, очно можно не показываться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роман, здравствуйте!
Эт пигментный невус ( родимое пятно).
Страшного ничего нет.
Может увеличиваться в размерах пропорционально росту ребенка, може становиться ярче.
Избегайте трения, чрезмерной инсоляции используйте солнцезащитные крема в активный сезон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман !
По фото обычное родимое пятно
-Опасности не представляет !
-Расти может по мере роста ребенка
-травматизацию в этой области исключите
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу
-По поводу очного визита -1 раз в год планово показывайтесь дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пигментное пятно . Подозрений не вызывает . Защита от солнца и наблюдение
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления пигментного невуса, внешне спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Пигментное пятно . Ничего страшного. Подозрений не вызывает . При нахождении на солнце пользоваться спф
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ничего опасного нет.
Пигментное пятно. Возможно врождённое.
Появляется в первые годы жизни.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Может становиться темнее после солнца.
Не опасно. Не переживайте.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Пигментный невус

Не опасно.