Спазмы в животе
Имею непереносимость лактозы , нарушение кишечника ( СРК) Сегодня не подумав съела роллы с сыром , вечером бургер 🍔 половинку , там тоже был сыр. Выпила креон, но вот сейчас начались спазмы по всему животу и хочется в туалет как бы, но стула нет. Что мне делать? Это пройдет? Температуры нет Выпила дюспаталин + ношпу 80 мг. Это получается от неправильного питания ? Или отравилась? Может ли быть аппендицит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выпить спазмолитик: но- шпа 80мг или Дюспаталин 200мг , Тримедат.
Что-то есть из этого?
Евгения Сергеевна, я выпила ношпу 80 и дюспаталин одновременно
Евгения Сергеевна, это же не аппендицит? Просто такой спазм непонятный
Нет, на аппендицит это не похоже
Евгения Сергеевна, у меня прям знаете отпускает и схватывает. То внизу то вверху
Евгения Сергеевна, и смогла сходить в туалет. Стул такой не жидкий , но и не оформленный , непонятный
Вероятнее всего диспепсический синдром- нарушение диеты ( не связанной с лактозной недостаточностью) , а с тем , что перегнули поджелудочную железу.
Сейчас соблюдение диеты - преимущественно постная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные .
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Евгения Сергеевна, это пройдет? Стул кстати такой жирный , видимо правда с под желудком связно. А как лечиться ?
Лечение описала выше, в осном соблюдение диеты.
Евгения Сергеевна, то есть суп хлеб каша на воде?
Это 3 дня, а затем уже расширять рацион..
Евгения Сергеевна, после туалета спазмы прошли, теперь просто болит немного
Вероятнее погрешность в питании все же.
Принятый ответ
Здравствуйте, лактазная недостаточность - лактозы много в молоке. А сыре - это уже кисло-молочный продукт, и ее там мало!
Это у вас проявления СРК. Тримедат 200 мг 3 раза в день.
Можно эспумизан принять
Надежда Яковлевна, есть ношпа креон дюспаталин
Еще валокордин выпила
дюспаталин 135 мг или 200 мг таблетки у вас? его можно
Надежда Яковлевна, 135
135 мг можно 3 раза в день принимать
Принятый ответ
Здравствуйте)
В данном случае это точно не аппендицит !
Скорее всего последствия , в результате нарушения питания .
В ближайшие дни рекомендуется соблюдение диеты с исключением всего жирного , жареного, мучного и т.д
Панкреатин /креон 10000 во время еды -7 дней .
По необходимости можно повторить прием но-шпы /дюспаталина .
Принятый ответ
Здравствуйте, Креон это панкреатин, а нужен фермент лактаза, при недостатке фермента лактазы есть капсулы Лаказар или капли Колиф, Изикол-бэби - они содержат фермент лактазу, которая расщепляет лактозу. В сыре лактозы крайне мало - буквально следы, так что причина не в нём. Рекомендую принять прокинетик Тримедат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - функциональное расстройство ЖКТ.
Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты, которые могут способствовать образованию газов: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов.
Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР.
На данный момент: диета fodmap, метеоспазмил или дюспаталин 1т 2р\сут 1мес
Здравствуйте, симптомы погрешности в питании.
Как самочувствие? какие симптомы сохраняются?