Дискомфорт в груди
2 месяца назад появился дискомфорт в грудях,связала с тем что был сильный ветер и простыла,потом через день перешло на левую грудь.Она кажется чуть увеличеннее,чувствительность увеличилась,стала давить косточка от лифчика в области подмышки,без лифчика чуть легче.Была на узи у мамолога,сказал по узи ничего не видит,гармоны никогда не пила,спиралей не было. Сказал пройти мамографию. Через неделю появилась в подмышке краснота,так бывало и ранее,прошла через 3 дня,а затем добавился дискомфорт подмышкой,красноты почти никакой нет,припухлости тоже Ощущение как после бритья тупой бритвой! Покалывание,зуд,тянущие ощущения неделю.На мамографию пойду с 5 по 11 д месячных,пока задержка Очень переживаю что что-то плохое. Были боли в середине груди и сзади в спине
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи критичного не описано. Вам надо повторно обратиться к маммологу, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти консультацию невролога с учетом жалоб, исключать их неврогенный характер.
Светлана Александровна, могли на узи не увидеть что-то подобное новообразованию?
Все зависит от врача, насмотренности. Но если вы видите, что клинически вам хуже, жалобы усиливаются, вас должен очно посмотреть врач, лучше тот, который уже видел.
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Маммографию проходить НЕ НУЖНО!!! В 35 лет - бессмысленная и неинформативная процедура
Владислав, подскажите почему неинформативная?
Сейчас сильнее беспокоит зуд и покалывания под мышкой,ежедневно,покраснения видимого нет,откуда оно могло быть?
возможно было воспаление в виде гидраденита или просто раздражение
ввиду высокой плотности железистой ткани в молодом возрасте это бессмысленно как минимум до 40 лет, а на практике часто и до 45-50 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию данных да патологию молочных желез нет. Вероятнее всего боли носят неврогенный характер, вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Вам нужно пройти очную консультацию невролога. Маммография в вашем возрасте не информативна.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее
Вера Вячеславовна, доброкачественные это кисты?думаете врач недосмотрел на узи?
Не понимаю зуда в подмышке,в самой середине,будто покалывания
Нет, кист у вас нет! По УЗИ всё хорошо! Обратитесь за консультацией к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи нет данных за патологию, вероятно, боль неврологического характера, нужно проконсультироваться у невролога. Маммография Вам не показана.