Это рак кожи?
У меня есть странная родинка чуть выше подбородка. Вот первая фотография,то,как родинка выглядела в 2021(простите за качество),а вот 2,то как родинка щас выглядит,она практически исчезла и будто воспалилась,при малейшем касании чувствуется боль. Это рак кожи или что? Как родинка может исчезнуть? Тем более она такая красная
Принятый ответ
Здравствуйте!
За счет воспаления невус плохо видно.
Не переживайте, опасного нет.
Сейчас про воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, а если оставить как есть,ничего не случится? Имею ввиду не лечить
Можно не лечить, просто долго проходитбэь будет.
Но лучше водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней и мазь левомеколь 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка настойкой календулы три раза в день. После стихание воспалительного процесса свежие снимки. Не выдавливать, корочки не срывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не воспаление именно родинки, а воспалительный элемент рядом с ней.
Такие невусы не перерождаются обычно.
Обработка раствором клиндамакс 2р в день, на ночь мазь эритромициновая до стихания воспалительных явлений.
И вокруг прыщики тоже полечить также
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление акне.
Рак таким образом не проявляется, он не болит и так не взбухает.
Наносите наружно гель. Базирон 2 раза в день 1-3 месяца.
Умывайтесь гелем биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный процесс . Ничего страшного нет . Наружно раствор Зеркалин