Консультация уролога /

Появилась рана на коже полового органа — вопрос №2257914

Появилась рана на коже полового органа болит при мочеиспускании ,доставляет дискомфорт и появляется некий волдырь жёлтого цвета ,что это может быть

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как давно проблема? Что с половой жизнью?
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, можно попозже фото,половая жизнь активная появилось это дня 4 назад ,и очень беспокоит боюсь как бы что нибудь не было серьезное ,но ссылаюсь на гигиену

Клиент
Владимир Александрович, такое впервые раньше не было ,и со временем оно вроде становится больше ,либо же я себя накручиваю
Клиент
Владимир Александрович, фотографии прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фото не очень чёткое, но похоже на баланопостит или потёртость.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам большое,эти пятна желтого цвета ,и очень болят при взаимодействии с органом
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Желательно фото должного качества!
Клиент
Владимир Александрович, а если у меня аллергия на антибиотики,мне можно эти лекарства?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Зачем вам антибиотики? Не нужно. Это не панацея.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо будет фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, очень переживаю по этому поводу так как молодой довольно для таких забодеваний
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проблема подобная может быть в любом возрасте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявление выраженного баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс крем утро - вечер
бепантен плюс 2 раза днем
Головку держать обнаженной по - возможности
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое,то есть это не так серьезно как кажется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все можно вылечить
Клиент
Виктория Николаевна, то есть я вас правильно понял что срок лечение 10 дней затем прекращаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
14 дней
Если не увидите динамики, идете к врачу очно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это может быть в следствие микротравматизации. Сейчас применять наружно Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.