Появилась рана на коже полового органа
Появилась рана на коже полового органа болит при мочеиспускании ,доставляет дискомфорт и появляется некий волдырь жёлтого цвета ,что это может быть
Принятый ответ
Доброго времени суток. Как давно проблема? Что с половой жизнью?
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, можно попозже фото,половая жизнь активная появилось это дня 4 назад ,и очень беспокоит боюсь как бы что нибудь не было серьезное ,но ссылаюсь на гигиену
Владимир Александрович, такое впервые раньше не было ,и со временем оно вроде становится больше ,либо же я себя накручиваю
Владимир Александрович, фотографии прикрепил
Фото не очень чёткое, но похоже на баланопостит или потёртость.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, спасибо вам большое,эти пятна желтого цвета ,и очень болят при взаимодействии с органом
Желательно фото должного качества!
Владимир Александрович, а если у меня аллергия на антибиотики,мне можно эти лекарства?
Зачем вам антибиотики? Не нужно. Это не панацея.
Владимир Александрович, хорошо будет фото
?
Владимир Александрович, хорошо, очень переживаю по этому поводу так как молодой довольно для таких забодеваний
Проблема подобная может быть в любом возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепил
У вас проявление выраженного баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс крем утро - вечер
бепантен плюс 2 раза днем
Головку держать обнаженной по - возможности
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Виктория Николаевна, спасибо большое,то есть это не так серьезно как кажется?
Все можно вылечить
Виктория Николаевна, то есть я вас правильно понял что срок лечение 10 дней затем прекращаю
14 дней
Если не увидите динамики, идете к врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть в следствие микротравматизации. Сейчас применять наружно Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.