Консультация гинеколог-эндокринолога /

Отеки на кок — вопрос №2258144

Здравствуйте, 3 месяц пью клайру
Я устала уже от отеков
Я хожу регулярно в зал , сижу на дефиците калорий
И каждый день ,кроме 2 неактивных таблеток в Клайре
У меня отекает живот очень сильно
Я уже устала
Я постоянно плачу из за этого
Так как мне 22 года , а я выгляжу просто отвратительно

Не на одних кок я не набирала вес
1 вопрос
Можно ли бросить пить клайру прямо сейчас, на 5 таблетке
2 вопрос
На какой препарат можно заменить и пить ли кок дальше или нет ? Или хотя бы к какому специалисту обратиться

Кок назначили из-за нерегулярного цикла (1 раз в 3 месяца)
Пила
Димиа - диарея,боль в животе
Джес - падала в обмороки
Белара - чуть не упала в обморок , рвота желчью
Эстеретта - на 8 таблетке начались кровотечения со сгустками

Возраст: 22

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Клайру желательно принимать до конца упаковки. При отмене препарата скорее всего начнётся кровотечение отмены.
Желательно посетить гинеколога -эндокринолога. Для уточнения причин нерегулярных менструаций сдать кровь на гормоны. Если всё сдавали, можно попробовать НОВИНЕТ или ЛИНДИНЕТ 20
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте спасибо за ответ !
Подскажите ,произошла такая ситуация
Выпила сегодня в 12.00 5 таблетку клайры
И на ночь вместо других таблеток выпила 6 таблетку в 12 часов дня получается
Скажите со мной все будет нормально или надо скорую вызывать ?
Не знаю как так вышло , просто задумалась о другом и перепутала
Акушер, Гинеколог
Елена, не переживайте. Ничего страшного не произошло. Принимайте дальше по схеме. Следующую таблетку можете принять вечером.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Если выставлен диагноз спкя да, кок первая линия терапии, так как даёт регулярную менструальноподобную реакцию, и контрацепцию, вне планирования беременности учитывая что спонтанные Овуляции возможны. Если нет признаков гиперандрогении, акне, повышенное оволосение, жирность кожи, выпадение волос, чтобы минимизировать системное действие на организм рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Если рассматривать таблетированные препараты с эстрогеном, приближенном к натуральному, можно рассмотреть зоэли. Да, если есть значительное ухудшение самочувствия клайра можно не допивать, во время очередного приема таблетки не пить таблетку, а , например, ввести кольцо во влагалище или приклеить пластырь. Первые 3 месяца как этап привыкания организма к гормонам возможны ациклические Кровянистые выделения, пугаться не нужно
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте спасибо за ответ !
Подскажите ,произошла такая ситуация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного не случится, при остановке кровотечений принимают 4 таблетки кок в один день, это допустимо. Очередную таблетку принимайте в обычное время.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если вы сейчас прекратите прием клайры, придёт кровотечение отмены, если вас это не смущает, можете бросить прием препарата. Если вы беременность не планируете, не хотите принимать контрацептивы, можете их не принимать, менструации один раз в три месяца достаточно для протекции эндометрия