Красные ушки у младенца

Здравствуйте. Такие вопросы интересует. Ответьте пожалуйста. 1- нам почти два месяца,я заметила ,что у дочки красноватые ушки внутри. Это инфекция? 2. При купании попадала вода в ушки. И мы забывали вытереть их. Это может поспособствовать глухоте?И третье как чистить ушки?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не инфекция.
За счет тонкости кожи и обилия кровеносных сосудов ушки кажутся красными. Это норма.
Так же краснота может усиливаться если малыш лежал на конкретном боку.
После купания если не вытираете то страшного ничего нет. Вода в них не задерживается, вытекает самостоятельно.
К глухоте и воспалению это не приводит .
Ушки чистим ватной турундой , убираем серу у входа в слуховой проход. Ватными палочками не лезем, это риск травматизации барабанной перепонки и образованию серных пробок

Дарья Александровна, подскажите пожалуйста. Пришла очень волнительная мысль. Смесь не провоцирует рак ? И у нас бутылочка. Я ее каждый раз кипятком обдаю. Тоже боюсь ,что спровоцирует какие то проблемы((((

Нет не провоцирует. Смесь по составу максимальна приближена к грудному молоку. Проходит тщательное исследование, так как это детское питание.
Так же и детская посуда, бутылочки. Есть стандарт качества для этой категории товаров. Так же проходят тщательный отбор и исследования. В их составе недопустимы вредные и токсичные вещества. И структура создана так чтобы была возможность стерилизация без образования токсинов которые могли бы навредить здоровью малыша

Дарья Александровна, спасибо огромное за ответ ♥️

Дарья Александровна, можете ещё пожалуйста подсказать. У меня сегодня дочь начала ноги так поднимать. Это нормально? Фото загрузила

Это нормальна. Формируется новая умелка. А в дальнейшем навык нога-рот.

Дарья Александровна, доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мы на смеси Нан. Нам без недели два месяца. Сегодня и вчера дочь сходила таким в туалет. Это может быть от приема железа? Мы на Мальтофер.

Да это нормальный вариант стула.
Стул может быть желтым зеленый коричневым, главное чтобы без прожилок крови.
Мальтофер может окрашивать стул в черный цвет. Если такой будет не пугайтесь.
Какой был уровень гемоглобина? Давно принимаете мальтофер

Дарья Александровна, могу фото загрузить общего анализа. И посмотрите. Мальтофер неделю принимаем. Загрузила фото

У вас хороший уровень гемоглобина, и анализ в целом.
Сейчас идет физиологическое снижение за счет перестройки гемоглобина на взрослую форму. Норма считается от 90 гл до шести месяцев. Лечению не подлежит. Препарат железа можете убрать. Его назначение не оправдано. И только доставит беспокойство со стороны животика.
Необходим только контроль анализа в 6 месяцев.

Дарья Александровна, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать. Я вчера загружалась фото стула дочки. Можете пожалуйста подсказать,это не со слизью стул?

Здравствуйте.
Слизь есть , но ее не много.
Она в норме есть в стуле, поэтому не пугайтесь

Дарья Александровна, то есть можно не думать ,что у нас инфекция?

Нет это нормальный стул.

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспаление нет, это сосудистый рисунок ушка

К глухоте это не приведет
Чистить ушко надо ватной турундой снаружи , внутрь не лезем

Галина Александровна, подскажите пожалуйста. Пришла очень волнительная мысль. Смесь не провоцирует рак ? И у нас бутылочка. Я ее каждый раз кипятком обдаю. Тоже боюсь ,что спровоцирует какие то проблемы((((

Нет! Точно нет! Это очень «неправильные» источники информации

Галина Александровна, доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мы на смеси Нан. Нам без недели два месяца. Сегодня и вчера дочь сходила таким в туалет. Это может быть от приема железа? Мы на Мальтофер.

При приеме препаратов железа стул может быть темного цвета

Принятый ответ

Добрый день.
Это не воспаление, это близкое расположение сосудов кожи. Ничего страшного нет.
При попадании воды в ушки, она самостоятельно выходит.
В ушки не лезем.

Мария Андреевна, подскажите пожалуйста. Пришла очень волнительная мысль. Смесь не провоцирует рак ? И у нас бутылочка. Я ее каждый раз кипятком обдаю. Тоже боюсь ,что спровоцирует какие то проблемы((((

Мария Андреевна, доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мы на смеси Нан. Нам без недели два месяца. Сегодня и вчера дочь сходила таким в туалет. Это может быть от приема железа? Мы на Мальтофер.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте это не инфекция
У детей очень тонкая кожа а сосуды близко расположены к коже поэтому просвечивают
При напряжение или после купания (посуды расширяются )может казаться что сильная гиперемия

Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста. Пришла очень волнительная мысль. Смесь не провоцирует рак ? И у нас бутылочка. Я ее каждый раз кипятком обдаю. Тоже боюсь ,что спровоцирует какие то проблемы(((( так как там написано не выше 75 градусов мыть бутылочку,а я кипятком обдаю

Не переживайте не будет
Главное долго не кипятить ,а просто кипятком полоскать бутылочку можно

Эльнура Назимовна, доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мы на смеси Нан. Нам без недели два месяца. Сегодня и вчера дочь сходила таким в туалет. Это может быть от приема железа? Мы на Мальтофер.

в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )

Эльнура Назимовна, здравствуйте. Можете пожалуйста ещё подсказать,я вчера загружала фото стула ребенка. И мне кажется,что он со слизью,нет?

Здравствуйте выше я ответила вчера ?