Консультация педиатра /

Красные ушки у младенца — вопрос №2258241

Здравствуйте. Такие вопросы интересует. Ответьте пожалуйста. 1- нам почти два месяца,я заметила ,что у дочки красноватые ушки внутри. Это инфекция? 2. При купании попадала вода в ушки. И мы забывали вытереть их. Это может поспособствовать глухоте?И третье как чистить ушки?

Возраст: 22

Педиатр
Здравствуйте.
Это не инфекция.
За счет тонкости кожи и обилия кровеносных сосудов ушки кажутся красными. Это норма.
Так же краснота может усиливаться если малыш лежал на конкретном боку.
После купания если не вытираете то страшного ничего нет. Вода в них не задерживается, вытекает самостоятельно.
К глухоте и воспалению это не приводит .
Ушки чистим ватной турундой , убираем серу у входа в слуховой проход. Ватными палочками не лезем, это риск травматизации барабанной перепонки и образованию серных пробок
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, подскажите пожалуйста. Пришла очень волнительная мысль. Смесь не провоцирует рак ? И у нас бутылочка. Я ее каждый раз кипятком обдаю. Тоже боюсь ,что спровоцирует какие то проблемы((((
Педиатр
Нет не провоцирует. Смесь по составу максимальна приближена к грудному молоку. Проходит тщательное исследование, так как это детское питание.
Так же и детская посуда, бутылочки. Есть стандарт качества для этой категории товаров. Так же проходят тщательный отбор и исследования. В их составе недопустимы вредные и токсичные вещества. И структура создана так чтобы была возможность стерилизация без образования токсинов которые могли бы навредить здоровью малыша
Клиент
Дарья Александровна, спасибо огромное за ответ ♥️
Клиент
Дарья Александровна, можете ещё пожалуйста подсказать. У меня сегодня дочь начала ноги так поднимать. Это нормально? Фото загрузила
Педиатр
Это нормальна. Формируется новая умелка. А в дальнейшем навык нога-рот.
Клиент
Дарья Александровна, доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мы на смеси Нан. Нам без недели два месяца. Сегодня и вчера дочь сходила таким в туалет. Это может быть от приема железа? Мы на Мальтофер.
Педиатр
Да это нормальный вариант стула.
Стул может быть желтым зеленый коричневым, главное чтобы без прожилок крови.
Мальтофер может окрашивать стул в черный цвет. Если такой будет не пугайтесь.
Какой был уровень гемоглобина? Давно принимаете мальтофер
Клиент
Дарья Александровна, могу фото загрузить общего анализа. И посмотрите. Мальтофер неделю принимаем. Загрузила фото
Педиатр
У вас хороший уровень гемоглобина, и анализ в целом.
Сейчас идет физиологическое снижение за счет перестройки гемоглобина на взрослую форму. Норма считается от 90 гл до шести месяцев. Лечению не подлежит. Препарат железа можете убрать. Его назначение не оправдано. И только доставит беспокойство со стороны животика.
Необходим только контроль анализа в 6 месяцев.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать. Я вчера загружалась фото стула дочки. Можете пожалуйста подсказать,это не со слизью стул?
Педиатр
Здравствуйте.
Слизь есть , но ее не много.
Она в норме есть в стуле, поэтому не пугайтесь
Клиент
Дарья Александровна, то есть можно не думать ,что у нас инфекция?
Педиатр
Нет это нормальный стул.
Педиатр
Здравствуйте
Воспаление нет, это сосудистый рисунок ушка

К глухоте это не приведет
Чистить ушко надо ватной турундой снаружи , внутрь не лезем
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста. Пришла очень волнительная мысль. Смесь не провоцирует рак ? И у нас бутылочка. Я ее каждый раз кипятком обдаю. Тоже боюсь ,что спровоцирует какие то проблемы((((
Педиатр
Нет! Точно нет! Это очень «неправильные» источники информации
Клиент
Галина Александровна, доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мы на смеси Нан. Нам без недели два месяца. Сегодня и вчера дочь сходила таким в туалет. Это может быть от приема железа? Мы на Мальтофер.
Педиатр
При приеме препаратов железа стул может быть темного цвета
Педиатр
Добрый день.
Это не воспаление, это близкое расположение сосудов кожи. Ничего страшного нет.
При попадании воды в ушки, она самостоятельно выходит.
В ушки не лезем.
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, подскажите пожалуйста. Пришла очень волнительная мысль. Смесь не провоцирует рак ? И у нас бутылочка. Я ее каждый раз кипятком обдаю. Тоже боюсь ,что спровоцирует какие то проблемы((((
Клиент
Мария Андреевна, доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мы на смеси Нан. Нам без недели два месяца. Сегодня и вчера дочь сходила таким в туалет. Это может быть от приема железа? Мы на Мальтофер.
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте это не инфекция
У детей очень тонкая кожа а сосуды близко расположены к коже поэтому просвечивают
При напряжение или после купания (посуды расширяются )может казаться что сильная гиперемия
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста. Пришла очень волнительная мысль. Смесь не провоцирует рак ? И у нас бутылочка. Я ее каждый раз кипятком обдаю. Тоже боюсь ,что спровоцирует какие то проблемы(((( так как там написано не выше 75 градусов мыть бутылочку,а я кипятком обдаю
Педиатр
Не переживайте не будет
Главное долго не кипятить ,а просто кипятком полоскать бутылочку можно
Клиент
Эльнура Назимовна, доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мы на смеси Нан. Нам без недели два месяца. Сегодня и вчера дочь сходила таким в туалет. Это может быть от приема железа? Мы на Мальтофер.
Педиатр
в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Можете пожалуйста ещё подсказать,я вчера загружала фото стула ребенка. И мне кажется,что он со слизью,нет?
Педиатр
Здравствуйте выше я ответила вчера ?